ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » АВТОФОРУМ » LADA Kalina 2 уже в июне.


LADA Kalina 2 уже в июне.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s3.uploads.ru/t/mLe85.jpg




Серийное производство LADA Kalina 2 начнется в мае, а в продажу автомобиль поступит уже в июне 2013 года. АВТОВАЗ сообщил, что автомобиль будет доступен с тремя вариантами двигателя.

БИОДИЗАЙН

LADA Kalina первого поколения проектировалась под влиянием биодизайна. Изменение характера линий капота, крыльев, колесных арок, бамперов, двери багажного отделения и окон боковины, позволило сделать авто более динамичным, сообщает прес-служба АВТОВАЗа. Машина выглядит эффектнее благодаря передней светотехнике – выступающие «граненые» фары расположены выше, а капот поднят в средней части.

Начиная с наиболее доступной комплектации «стандарт», у каждой новой версии LADA Kalina есть подушка безопасности водителя, которая раньше была доступна только в топовых версиях.

На всех новых машинах (начиная с «нормы») – АБС с усилителем экстренного торможения. В некоторых топ-версиях LADA Kalina есть ESC – система стабилизации курсовой устойчивости (производство – Bosch; самая современная разработка). Система ESC непрерывно ведет мониторинг данных о скорости движения и об угловой скорости автомобиля, давлении в тормозной системе, угле поворота рулевого колеса, оборотах двигателя, получая сигналы от соответствующих датчиков. При появлении неблагоприятной ситуации (снос передней оси или занос задней) система управляет каждым колесом в отдельности для выравнивания положения автомобиля.

АВТОВАЗ предлагает три новых варианта двигателя для новой модели:

Новинка для автомобилей этого семейства, доступная для всех новых комплектаций «стандарт» и части комплектаций «норма» – 8-клапанный мотор 11186/21116 с облегченной ШПГ (1,6 л, 87 л.с.) + МКП с тросовым приводом.
16-клапаный мотор 21126 (1,6 л, 98 л.с.) + АКПП. Семейство LADA Kalina впервые получило «автомат».
Еще одна новинка для LADA Kalina 2 – 16-клапанный мотор 21127 с модернизированной системой впуска (1,6 л, 106 л.с.) + МКП с тросовым приводом.
В процессе развития проекта возможны и другие сочетания мотора и трансмиссии, однако известно, что 8-клапанных моторов с тяжелой ШПГ и 16-клапанных моторов объемом 1,4 л, а также МКП с тяговым приводом на LADA Kalina 2 не планируется. Для всех моторов предусмотрена новая система охлаждения (эффективнее на 15%).

Первая LADA Kalina стартовала в комплектации «норма», и только через 3 года с момента начала производства дилеры LADA начали продавать «люксовые» комплектации. Новая Kalina стартует в «люксе» с 16-клапанными моторами, механической коробкой передач и «автоматом».

По мере развития проекта семейство пополнится вариантами «норма» и «стандарт», а у «люкса» появятся новые дополнительные опции.

0

2

Озвучены цены на LADA Kalina 2.






http://s2.uploads.ru/t/og8b5.jpg






Обнародованные цены не окончательны и будут скорректированы, когда менеджмент просчитает все затраты и учтет рыночную конъюнктуру.

Люксовый универсал LADA Kalina 2 предварительно будет стоить 473 600 рублей, а люксовая комплектация – 492 600 рублей. Ранее сообщалось, что новый автомобиль будет в ценовой категории между LADA Granta и LADA Priora. В новой модели такой же двигатель, как и у LADA Granta Sport. Его мощность – 135 л.с., объем – 1,6 литра.

Пока что известно, что покупатели смогу выбрать 7 вариантов комплектации «люкс». Топовые модели оснащены фронтальными подушками безопасности, электростеклоподъемниками, климат-контролем от Panasonic, передними сиденьями с обогревом, противотуманными фарами, наружными зеркалами с электроприводом и обогревом, молдингами дверей, мультимедийной системой, включающей в себя сенсорный 7-дюймовый дисплей, USB-порт, SD-карту, Bluetooth и Handsfree.

Кроме того, в зависимости от комплектации LADA Kalina получит навигационную систему, ветровое стекло с обогревом, ABS, BAS, систему курсовой устойчивости (ESC), противобуксовочную систему (TCS), парктроник, а также датчики дождя и света.

Lada Kalina 2 будет выпускаться не только в гражданской спорт-версии, но и обзаведется гоночной модификацией. Новая модель будет оснащена таким же двигателем, как и LADA Granta Sport. Силовая установка представляет собой 1,6-литровый агрегат мощностью 135 л. с. Для сравнения, двигатель текущей модели выдает только 98 л. с., отмечает «Авторевю».

Начало продаж новой LADA Kalina запланировано на май этого года.

0

3

АВТОВАЗ возлагает большие надежды на новую Lada Kalina.






http://s1.uploads.ru/t/AohnI.jpg






АВТОВАЗ доведет производство новой версии Lada Kalina в 2014 году до 105 тыс. автомобилей.

О новых планах компании сообщил директор проекта Lada Kalina и Lada Granta Олег Груненков в ходе презентации обновленного автомобиля в Казани. Между тем в текущем году предприятие намерено выпустить 70 тыс. новых машин Lada Kalina второго поколения.

Груненков также напомнил, что выпуск Lada Kalina второго поколения начался 16 мая, предыдущая версия была снята с производства в марте. Продажи новой Lada Kalina начнутся в июне. Руководство предприятия решило, что будет выводить на рынок сначала модели класса люкс (с автоматической и механической коробкой), а затем более простые, пишет Финмаркет.

«Летом планируется начать продажи автомобиля средней комплектации («норма») и осенью - минимальной (стандарт)», - сказал директор проекта. По словам Груненкова, такую стратегию используют многие мировые производители. При этом проектная мощность, в случае повышенного спроса на Lada Kalina, может быть увеличена.

Цена автомобиля стартует с 324 тыс. рублей (стандартная комплектация). Люксовая комплектация обойдется в 445 тыс. рублей. В новой модели такой же двигатель, как и у Lada Granta Sport. Его мощность – 135 л.с., объем – 1,6 литра.

Топовые модели оснащены фронтальными подушками безопасности, электростеклоподъемниками, климат-контролем от Panasonic, передними сиденьями с обогревом, противотуманными фарами, наружными зеркалами с электроприводом и обогревом, молдингами дверей, мультимедийной системой, включающей в себя сенсорный 7-дюймовый дисплей, USB-порт, SD-карту, Bluetooth и Handsfree.

Кроме того, в зависимости от комплектации Lada Kalina получит навигационную систему, ветровое стекло с обогревом, ABS, BAS, систему курсовой устойчивости (ESC), противобуксовочную систему (TCS), парктроник, а также датчики дождя и света.

Всего с начала выпуска в ноябре 2004 года было изготовлено 760 тыс. автомобилей Lada Kalina. Ранее АВТОВАЗ намеревался в 2013 году выпустить порядка 800 тыс. автомобилей под марками Lada и альянса Renault-Nissan по сравнению с 718 тыс. машин и автокомплектов в 2012 году.

0

4

Стали известны цены на новую Lada Kalina.





http://s1.uploads.ru/t/ClLis.jpg





Цены на различные комплектации новой Lada Kalina сохранились в диапазоне от 324 тыс. до 415 тыс. рублей.

Самая дешевая комплектация «стандарт» обойдется в 324 тыс. рублей.  У этой машины будет двигатель мощностью 87 л.с., электростеклоподъемники передних дверей и подушка безопасности водителя, сообщает «Автосреда»
В кузове «универсал» такая версия Kalina будет стоить 331 тыс. рублей.

Комплектация «норма» дополнена подголовниками задних сидений, ABS, радиоподготовкой и функцией дистанционного открывания багажника. Стоимость «хэтчбека» «норма» - 341 тыс. рублей, «универсал» «норма» обойдется покупателям в 348 тыс. рублей.

Базовая люксовая версия обладает двигателем мощностью 98 л.с. и механической коробкой передач. Комплектация включает в себя систему контроля климата, мультимедийную систему с сенсорным 7-дюймовым экраном, подушку безопасности переднего пассажира, электрообогрев сидений, электропривод наружных зеркал и другие дополнения.

В кузове «хэтчбек» такая версия обойдется в 405 тыс. рублей, «универсал» немного дороже - 412,6 тыс. рублей. Автоматическая коробка переключения передач будет присутствовать только на одной люксовой версии. В ней же будет и обогрев ветрового стекла. Стоимость версии «люкс» с АКПП составит 445 тыс. рублей в кузове «хэтчбек» и 452,6 тыс. рублей в кузове «универсал».

В наличие будет и «люкс» с мотором объемом 1,6 л мощностью 106 л.с. Они обойдутся покупателям в 408 тыс. или 415,6 тыс. рублей за «хэтчбек» и «универсал» соответственно.
Новые Lada Kalina поступят в продажу в июле. Сначала приобрести можно будет комплектацию «люкс» с АКПП и МКПП. С осени начнутся продажи остальных версий. Производство обновленной Lada началось 16 мая.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » АВТОФОРУМ » LADA Kalina 2 уже в июне.


Яндекс.Метрика