http://s2.uploads.ru/t/eps8O.jpg




Холдинг «Вертолеты России» конце марта 2013 года завершил второй этап конкурса «Вертолеты XXI века». Конкурс проходил в Национальном центре вертолетостроения в подмосковном Томилино.

Суммарно было представлено порядка 40 проектов, разработчиками которых выступили как студенты профильных вузов, так и представители отраслевых предприятий. В результате, комиссия выбрала 15 финалистов в четырех номинациях и трех кейсах.

В особенности было отмечено две работы: «Бесчертежная подготовка производства. Цифровое проектирование технологических процессов», которую представил Андрей Трофимов. А также совместная работа Алексея Перевалова и Ксении Филипповой «Разработка и внедрение инновационных технологий для повышения физико-механических и эксплуатационных свойств композиционного материала в элементах конструкций вертолета».

Финалисты конкурса представят свои работы к окончательной защите 16 мая в Национальном центре вертолетостроения. Уже на следующий день, 17 мая, состоится официальная церемония награждения победителей. Она пройдет в Москве в ходе международной вертолетной выставки HeliRussia-2013 на территории МВЦ «Крокус Экспо».

Холдинг «Вертолеты России» уже пятый год подряд совместно с Корпоративным университетом ОАО ОПК «ОБОРОНПРОМ» проводит научно-технических конкурс «Вертолеты XXI века» среди молодых специалистов предприятий холдинга и студентов профильных вузов.