http://s3.uploads.ru/t/DEC67.jpg




Американская компания OFS International LLC, подконтрольная Трубной Металлургической Компании (ТМК), одному из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового сектора, приобрела 100%-ую долю в активах по сервисному обслуживанию трубной продукции и производству аксессуаров для нефтегазодобывающей отрасли, принадлежавших компании ITS Tubular Services (Holdings) Limited (Абердин, Шотландия) и аффилированной группе акционеров.

Приобретенные активы располагаются к северо-востоку от Хьюстона на территории площадью 84 акра и обладают мощностями по нарезке более 700 000 труб и производству около 250 000 соединительных муфт в год. Кроме этого, данные активы предоставляют услуги по инспекции труб и занимаются производством различного скважинного оборудования, широко применяемого в нефтегазовой отрасли.

Согласно достигнутым договоренностям компания OFS International LLC также приобрела права собственности на торговую марку “Independent Inspection Services”, под которой будет осуществлять услуги по инспекции труб.

«Данное приобретение свидетельствует о дальнейшем укреплении позиций ТМК на американском рынке и в очередной раз подчеркивает стремление компании усиливать сервисную составляющую бизнеса и предлагать предприятиям нефтегазовой отрасли продукцию с высокой добавленной стоимостью, – отметил Генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

Константин Семериков, Президент OFS International LLC  добавил: «Приобретенные активы позволят ТМК усилить интеграцию трубного и сервисного бизнеса, а также обеспечить потребности наших клиентов в сервисных услугах на американском континенте».