http://s3.uploads.ru/t/L496T.jpg






«РТ-Химкомпозит» планирует партнерство с  Центром аэрокосмических исследований DLR, а также ведет переговоры с представителями немецких отделений EADS и Airbus по аккредитации композитного производства холдинга.

Об этом сообщил  первый заместитель генерального директора холдинговой компании «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский на круглом столе «Российско-Германское сотрудничество в области обработки, производства и применения композитных материалов». Круглый стол прошел в рамках Ганноверской промышленной ярмарки Hannover Messe-2013.

Сотрудничество с Европейскими и германскими компаниями является для нас приоритетным направлением развития

КИРИЛЛ ШУБСКИЙ
«Холдинг уже имеет многолетние деловые и партнерские отношения с рядом немецких компаний», - отметил Шубский. По его словам, планируется сотрудничество с Центром аэрокосмических исследований DLR в Брауншвайге в области исследований по композитным конструкциям в рамках Европейской программы EP7.

В области авиатехники «РТ-Химкомпозит» предлагает проводить прикладные исследования и начать серийное производство углепластиковых конструкций для пассажирских самолетов А-320 и А-321.

Кроме того, начаты переговоры с представителями немецких отделений EADS и Airbus по аккредитации композитного производства холдинга в качестве производителя и поставщика углепластиковых крупногабаритных комплектующих для хвостового оперения, производимого в Германии, для современных пассажирских самолетов Аirbus A-320 и Аirbus A-321.

Участники круглого стола высоко оценили уровень компетенций и опыт работы холдинга, сообщает пресс-служба РТ-Химкомпозит.