http://s3.uploads.ru/t/N2bJL.jpg






Глава Администрации президента РФ Сергей Иванов возглавил Попечительский совет Музеев Московского Кремля. Его кандидатура была единогласно поддержана сегодня членами Совета на заседании этого совещательного органа в зале Библиотеки первого корпуса Кремля.

"Спасибо за доверие, - поблагодарил Иванов. - Я понимаю, что это не только большая честь, но и большая ответственность". "Предстоят нам большие дела", - начал Иванов совещание уже в ранге главы Попечительского совета.

После этого концепцию развития музейного комплекса членам Совета представила гендиректор музея-заповедника "Московский Кремль" Елена Гагарина.
   
Попечительский совет был создан по распоряжению президента РФ Владимира Путина в 2006 году, к 200-летнему юбилею кремлевских музеев. Сама идея Попечительского совета Музеев Московского Кремля почерпнута из начала XIX века, когда императором Александром I был учрежден институт Почетных членов Оружейной палаты. И в царские времена, и сейчас попечители призваны оказывать всестороннюю поддержку в деле сохранения и популяризации  культурного наследия нашей страны.