ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Уголь, руда, сырьё » ООО Башкирская медь планирует увеличить добычу руды до 1, 5 млн. тонн.


ООО Башкирская медь планирует увеличить добычу руды до 1, 5 млн. тонн.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s3.uploads.ru/t/NUhfV.jpg








ООО «Башкирская медь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) в 2012 г. добыло 1,4 млн. тонн руды месторождения «Юбилейное». В 2013 году объем добываемой здесь руды планируется довести до 1,47 млн. тонн, а за счет вскрытия и начала отработки опытно-промышленного участка месторождения «Дергамышское», где запланировано в этом году добыть 30 тыс. тонн руды, добыча в целом на предприятии достигнет 1,5 млн. тонн в год. Оба месторождения отрабатываются открытым способом.

В целом в капитальное строительство и реконструкцию производственных объектов ООО «Башкирская медь» в 2013 году запланировано вложить более двух миллиардов рублей.

С 2011 года ООО «Башкирская медь» приступила к поэтапному строительству объектов подземного рудника месторождения «Юбилейное» с производительностью на первом этапе 400 тысяч тонн руды в год. В дальнейшем с понижением горных работ и расширением фронта отработки производительность подземного рудника по добыче руды должна возрасти до 2,22 млн. тонн в год. Объем инвестиции на реализацию этого проекта в 2013 году превысит 1,4 млрд. рублей.

Помимо основной деятельности – добычи руды цветных металлов – компания планирует развивать производство товарного щебня и гравия. В рамках этого проекта с июня 2012 года ведутся вскрышные работы, сформированы отвалы вскрышных пород, построена межплощадочная автомобильная дорога на Ново-Петровском месторождении. В 2014 году будет построен дробильно-сортировочный комплекс производительностью 450 тыс. тонн в год. Для дальнейшего развития работ на Ново-Петровском месторождении в 2013 году предприятие планирует направить 69 млн. рублей

По словам генерального директора ООО «Башкирская медь» Игоря Карепанова, анализ состояния сырьевой базы предприятия внушает оптимизм. Освоение «Юбилейного», «Дергамышского», Подольского и Ново-Петровского месторождений в ближайшие годы позволит довести объемы добычи до 3 млн. тонн в год.

0

2

Кстати в плане техники рекомендую обращаться в фирму http://maximusscreening.ru/ , которая являеться официальным диллером в России. Цены вполне приемлемые и быстрая доставка.

0

3

Так на самом деле хорошие цены

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Уголь, руда, сырьё » ООО Башкирская медь планирует увеличить добычу руды до 1, 5 млн. тонн.


Яндекс.Метрика