http://s1.uploads.ru/t/fpWJu.jpg




ООО «Оренбургский радиатор» (предприятие машиностроительного комплекса УГМК) приобрело моечную машину тоннельного типа АП-50, стоимостью 2,5 млн. руб. Монтаж и запуск оборудования в прессово-сварочном производстве совместно с представителями компании-производителя планируется в июне 2013г. Новый агрегат предназначен для мойки и сушки деталей после штамповки.

Как отметил технический директор ООО «Оренбургский радиатор» Дмитрий Ильясов, детали после обработки на штамповочных машинах поступают по конвейеру в зону обработки со скоростью до 6 м/мин, поэтому производительность моечной машины также должна поддерживаться на очень высоком уровне. Новая установка соответствует заявляемым предприятием требованиям. Она не только позволяет сделать процесс обезжиривания деталей быстрым и качественным, но и полностью его автоматизировать.

Система управления моечной машины построена на базе промышленного контроллера и панели оператора, позволяет программировать специальные режимы обработки для отдельных деталей или типов деталей. Оборудование обладает дополнительными опциями, которые включают: - тонкую фильтрацию моющего и промывочного растворов - до 5 мкм; - непрерывную сепарацию масла в ванне; - автоматическое пополнение баков из водопровода; - систему откачки баков с помощью насоса; - автоматическую доливку моющего средства в бак с моющим раствором. Система автоматически добавляет концентрат моющего раствора в необходимой пропорции.

Внедрение высокотехнологичного оборудования является залогом успешного развития предприятия, отмечают специалисты «Оренбургского радиатора». В частности, на базе собственного Научно-Технического Центра разрабатываются и внедряются в производство новинки, которые в дальнейшем позволяют добиться соответствия собственных разработок мировым стандартам качества.