http://s1.uploads.ru/t/KqQ7D.jpg



Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) консолидировал контрольный пакет акций «Авиаприбор-холдинга», доведя свою долю до 54%. КРЭТ купил 26% акций за 350 млн рублей.

Консолидация контрольного пакета стала очередным этапом в реализации стратегии по объединению под управлением КРЭТ ключевых активов в области приборостроения для авиационной отрасли.

«Авиаприбор-холдинг» владеет крупными пакетами акций в ряде организаций и предприятий, специализирующихся в разработке, производстве и интеграции средств и систем бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданских самолетов и вертолетов.

В начале апреля 2013 года «Авиаприбор-холдинг» подписал с Минпромторгом контракт стоимостью 2,33 млрд рублей на изготовление опытных образцов приборов для перспективных отечественных летательных аппаратов, включая транспортный самолет МТА, пассажирские МС-21, Sukhoi Superjet NG, а также скоростной и легкий вертолеты.

«К 2020 году мы планируем стать диверсифицированным холдингом с капитализацией более 200 млрд рублей, который будет предлагать производителям военной и гражданской авиационной, морской и наземной техники не отдельные радиоэлектронные компоненты, а комплексные интегрированные решения в авионике. Доля собственных разработок и продукции предприятий Концерна в таких решениях будет составлять не менее 70%», - отметил гендиректор концерна «Радиоэлектронные технологии» НИКОЛАЙ КОЛЕСОВ.