ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ЮрКлуб - Форумы юристов » РЕЕСТР АДВОКАТОВ России


РЕЕСТР АДВОКАТОВ России

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В данный реестр включены профессиональные юристы, которым присвоен статус адвоката по регионам РФ:

Код региона Регион
Регион 01 Республика Адыгея
Регион 02 Республика Башкирия
Регион 03 Бурятская республика
Регион 04 Республика Алтай
Регион 05 Республика Дагестан
Регион 06 Ингушская республика
Регион 07 Кабардино-Балкарская республика
Регион 08 Республика Калмыкия
Регион 09 Карачаево-Черкесская республика
Регион 10 Республика Карелия
Регион 11 Республика Коми
Регион 12 Республика Марий-Эл
Регион 13 Мордовская республика
Регион 14 Республика Саха (Якутия)
Регион 15 Республика Северная Осетия
Регион 16 Республика Татарстан
Регион 17 Республика Тува
Регион 18 Удмуртская республика
Регион 19 Республика Хакасия
Регион 20 Чеченская республика (с апреля 2000 года - регион 95)
Регион 21 Чувашская республика
Регион 22 Алтайский край
Регион 23,93 Краснодарский край
Регион 24 Красноярский край
Регион 25 Приморский край
Регион 26 Ставропольский край
Регион 27 Хабаровский край
Регион 28 Амурская область
Регион 29 Архангельская область
Регион 30 Астраханская область
Регион 31 Белгородская область
Регион 32 Брянская область
Регион 33 Владимирская область
Регион 34 Волгоградская область
Регион 35 Вологодская область
Регион 36 Воронежская область
Регион 37 Ивановская область
Регион 38 Иркутская область
Регион 39 Калининградская область
Регион 40 Калужская область

Регион 41 Камчатская область
Регион 42 Кемеровская область
Регион 43 Кировская область
Регион 44 Костромская область
Регион 45 Курганская область
Регион 46 Курская область
Регион 47 Ленинградская область
Регион 48 Липецкая область
Регион 49 Магаданская область
Регион 50,90,150  Московская область
Регион 51  Мурманская область
Регион 52 Нижегородская область
Регион 53 Новгородская область
Регион 54 Новосибирская область
Регион 55 Омская область
Регион 56 Оренбургская область
Регион 57 Орловская область
Регион 58 Пензенская область
Регион 59 Пермская область
Регион 60 Псковская область
Регион 61 Ростовская область
Регион 62 Рязанская область
Регион 63,163 Самарская область
Регион 64 Саратовская область
Регион 65 Сахалинская область
Регион 66 Свердловская область
Регион 67  Смоленская область
Регион 68 Тамбовская область
Регион 69 Тверская область
Регион 70 Томская область
Регион 71 Тульская область
Регион 72 Тюменская область
Регион 73 Ульяновская область
Регион 74 Челябинская область
Регион 75 Читинская область
Регион 76 Ярославская область
Регион 77,99,97,177 Город Москва
Регион 78,98 Город Санкт-Петербург
Регион 79 Еврейская автономная область
Регион 80 Агинский Бурятский АО
Регион 81 Коми-Пермяцкий АО
Регион 82 Корякский автономный округ
Регион 83 Ненецкий автономный округ
Регион 84 Таймырский автономный округ
Регион 85 Усть-Ордынский АО
Регион 86 Ханты-Мансийский АО
Регион 87 Чукотский автономный округ
Регион 88 Эвенкийский автономный округ
Регион 89 Ямало-Ненецкий АО
Регион 90,50 Московская область
Регион 94 ЗАТО,Байконур
Регион 95 Чеченская республика (с апреля 2000 года)
Регион 97,99, 77,177 Город Москва
Регион 98,78 Город Санкт-Петербург

0

2

Адвокатура представляет собой сообщество лиц, получивших в установленном законом порядке статус адвоката и право оказывать профессиональную юридическую помощь всем, кто в ней нуждается. Объединение адвокатов в единую ассоциацию имеет давнюю традицию и расценивается как необходимое условие обеспечения качества их профессиональной деятельности.

Главная задача адвокатов – защищать права и интересы частных лиц – граждан и организаций – в их правовом споре с государством. Вот почему отличительные черты профессии адвоката – свобода и независимость. Адвокаты – не наемные работники, тем более, не чиновники, государственные служащие, а самозанятые специалисты по праву, и создаваемое ими профессиональное сообщество не входит в систему органов государственной власти и органов местного самоуправления, действуя на принципах независимости, самоуправления и корпоративности.

Адвокатура не служит защите интересов государства или правосудия, а представляет и защищает негосударственный, частный интерес. «Если прокуратура - адвокат государства, то адвокатура - защитник гражданского общества».  Адвокат оказывает юридическую помощь любому человеку, который в ней нуждается.

Решение независимой от государства адвокатурой указанных задач, связанных с оказанием физическим и юридическим лицам квалифицированной юридической помощи, соответствует не только частным интересам указанных лиц, но и всего общества. Как отмечал известный дореволюционный ученый-процессуалист Е.В. Васьковский, «для общества важно, чтобы каждый его член энергично защищал свои права... но тем более заинтересовано оно в том, чтобы правовая сторона одержала верх в процессе... Поэтому если правый тяжущийся проигрывает дело только потому, что его противник опытнее, способнее, богаче или влиятельнее, то вместе с побежденной стороной поражается все общество. Всеми членами его овладевает опасение, что и они могут попасть в такое же положение и что правам их грозит необеспеченность и незащищенность в случае нарушения».

Такое опасение у гражданина возникает особенно остро при попирании прав и законных интересов подозреваемого и обвиняемого в уголовном судопроизводстве. «Если права обвиняемого будут несправедливо нарушены, если он пострадает невинно или понесет несоразмерное наказание, то для всего общества, в лице его членов, возникнет опасность очутиться в таком же положении... В силу этого общество для собственного своего блага, для охраны своих прав должно брать под свою защиту обвиняемых, как государство берет потерпевших, и отрядить для участия в процессе особого уполномоченного, подобного уполномоченному государства - прокурору. Таким уполномоченным представителем общества на суде уголовном является правозаступник, или адвокат»

Адвокатура в Российской Федерации организована по территориальному принципу. В каждом  субъекте Российской Федерации образована адвокатская палата, основанная на обязательном членстве адвокатов региона. Цели адвокатской палаты определены в Федеральном законе «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»:
обеспечение оказания квалифицированной юридической помощи, ее доступности для населения на всей территории данного субъекта Российской Федерации;
организация юридической помощи, оказываемой гражданам бесплатно;
представительство и защита интересов адвокатов;
контроль за профессиональной подготовкой лиц, допускаемых к осуществлению адвокатской деятельности и соблюдением адвокатами Кодекса профессиональной этики адвоката.

Высшим органом адвокатской палаты субъекта Российской Федерации является собрание (конференция) адвокатов, созываемое не реже одного раза в год. Собрание (конференция) тайным голосованием избирает  коллегиальный исполнительный орган – совет в количестве не более 15 человек, который подлежит обновлению (ротации) один раз в два года на одну треть. Совет избирает  из своего состава президента адвокатской палаты сроком на 4 года и по его представлению одного или нескольких вице-президентов сроков на 2 года.

Среди полномочий Совета наиболее существенными являются:
обеспечение доступности юридической помощи на всей территории субъекта Российской Федерации, в том числе юридической помощи, оказываемой гражданам бесплатно в случаях, предусмотренных законом;
определение порядка оказания юридической помощи адвокатами, участвующими в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению органов предварительного расследования и суда и контроль его исполнения адвокатами;
содействие повышению профессионального уровня адвокатов: утверждение программ повышения квалификации адвокатов и обучения стажеров адвокатов, организация обучения по данным программам;
защита социальных и профессиональных прав адвокатов;
рассмотрение жалоб на действия (бездействие) адвокатов с учетом заключения квалификационной комиссии;
дача по запросам адвокатов разъяснений по поводу их поведения в сложных ситуациях, касающихся соблюдения этических норм.
Значительными полномочиями наделен такой орган адвокатской палаты, как квалификационная комиссия, которая принимает вступительные экзамены у лиц, претендующих на получение статуса адвоката, а также рассматривает жалобы на действия (бездействие) адвокатов.
Квалификационная комиссия носит межведомственный характер. Она формируется на срок два года в количестве 13 человек, из которых семь адвокатов, и по два представителя трех ветвей государственной власти субъекта Российской Федерации: исполнительной (территориальный орган юстиции), законодательной (республиканская, краевая, областная, городская дума) и судебной (по одному судьи от суда общей юрисдикции и арбитражного суда).

Региональные адвокатские палаты объединены в Федеральную палату адвокатов Российской Федерации. Федеральная палата создается как орган адвокатского самоуправления в стране в целях представительства и защиты интересов адвокатов в органах государственной власти, органах местного самоуправления, координации деятельности адвокатских палат, обеспечения высокого уровня оказываемой адвокатами юридической помощи. Высшим органом Федеральной палаты адвокатов является Всероссийский съезд адвокатов, коллегиальным исполнительных органом – совет. Совет избирает из своего состава президента Федеральной палаты адвокатов сроком на 4 года.

Организация адвокатуры как независимой, самоуправляемой корпорации обеспечивает поддержание профессиональных стандартов и этических норм  и в кооперации с государством создает условия для достижения целей правосудия и общественного блага.

0

3

Регион 01 Республика Адыгея

Реестр адвокатов:
Номер ФИО
01 / 6 Аутлев Азамат Хамедович
01 / 7 Аутлева Светлана Юрьевна
01 / 8 Ахминеева Елена Васильевна
01 / 11 беданокова Белла Нурбиева
01 / 18 Булжатова Марина Хаджиалямовна
01 / 19 Бунева Людмила Николаевна
01 / 22 Виноградова Елена Александровна
01 / 23 Войстрикова Елена Ивановна
01 / 26 Грошев Валерий Алексеевич
01 / 27 Давыдов Виктор Леонтьевич
01 / 28 Давыдов Владимир Викторович
01 / 29 Демидова Лариса Николаевна
01 / 30 Джимов Байзет Муратович
01 / 32 Дюмина Елена Алексеевна
01 / 35 Жане Алий Батчериевич
01 / 36 Жемадуков Мурат Асланович
01 / 37 Заремук Замира Едиджевна
01 / 39 Зекошев Аслан Александрович
01 / 40 Зеленский Валерий Владимирович
01 / 41 Казакова Анна Александровна
01 / 42 Колесниченко Анатолий Васильевич
01 / 43 Конокова Марина Аслановна
01 / 47 Криволапов Владимир Алексеевич
01 / 49 Куйсокова Саида Нурбиевна
01 / 50 Куква Валентина Павловна
01 / 51 кулябина Елена Федоровна
01 / 53 Лобода Наталья Николаевна
01 / 59 Любофеева Минхан Абубачировна
01 / 61 Малькова Ольга Михайловна
01 / 62 Мамий Алий Салатчериевич
01 / 63 Мамий Валерий Сталикович
01 / 64 Мамий Казбек Бачмизович
01 / 66 Мамий Станислав Салатчериевич
01 / 67 Мерзакулов Борис Михайлович
01 / 68 Метов Анатолий Измайлович
01 / 69 Метов Мурат Анатольевич
01 / 71 Митусова Светлана Михайловна
01 / 72 Миш Марина Дзегаштовна
01 / 78 Ноголева Светлана Ивановна
01 / 79 Панеш Аслан Валидович
01 / 81 Побегуц Виталий Алексеевич
01 / 82 Покоца Светлана Александровна
01 / 83 Пханаев Амбий Хамидович
01 / 84 Пыжов Михаил Михайлович
01 / 85 Ризаев Габил Новруз
01 / 90 Сергеев Павел Владимирович
01 / 91 Сидельникова Анна Анатольевна
01 / 92 Ситкин Хасан Мустафович
01 / 96 Совмиз Разиет Дзегаштовна
01 / 103 Титова Зурьят Абдуловна
01 / 104 Тлецери Руслан Рашидович
01 / 105 Тлий Инвер Шартлукович
01 / 106 Тугуз Аслан Асманович
01 / 107 Тугуз Разиет Махмудовна
01 / 108 Туркина Людмила Викторовна
01 / 110 Шемаджукова_тхакушинова Анжелика Руслановна
01 / 120 Хатков Азамат Рамазанович
01 / 121 Хачак Рамазан Асланович
01 / 122 Хачак Саида Заурбечевна
01 / 123 Хачак Сулиет Салимчериевна
01 / 125 Хачемизов Камболет Карбечевич
01 / 130 Емыкова_цеева Марзият Аслановна
01 / 132 Чепкин Сергей Анатольевч
01 / 133 Череватенко Оксана Александровна
01 / 134 Чеснокова Наталья Геннадьевна
01 / 135 Чич Зарема Рашидовна
01 / 137 Шпинев Александр Николаевич
01 / 138 Шушанов Элизбар Гаврилович
01 / 139 Щекоткин Павел Петрович
01 / 140 Ягумов Аслан Азметович
01 / 143 Ахметов Эдуард Рашидович
01 / 145 Каримова Саният Юсуфовна
01 / 146 Бгуашева Бэла Руслановна
01 / 148 Шабан Малайчет Махмудовна
01 / 149 каванасян Татьяна Арамовна
01 / 151 Давтян Левон Вараздатович
01 / 152 Беленькая Людмила Владимировна
01 / 154 Юн Геннадий Сергеевич
01 / 155 Габриелян Валерий Ваганович
01 / 157 Скрябина Зарина Аслановна
01 / 158 Ломешин Александр Андреевич
01 / 161 Муляров Андрей Юрьевич
01 / 162 Рыбаченко Сергей Иванович
01 / 164 Запевалова Любовь Васильевна
01 / 165 Абредж Зарема Эдуардовна
01 / 166 Берзегов Руслан Довлетбиевич
01 / 170 Глубоков Альберт Евгеньевич
01 / 171 Чигорин Николай Николаевич
01 / 177 Китаев Виктор Викторович
01 / 178 Схакумидов Анзаур Шамсудинович
01 / 179 Ноголев Анатолий Анатольевич
01 / 181 Эльдаров Кадыр Асланович
01 / 182 Вараева Фатимет Аскарбиевна
01 / 183 Демидюк Юлиана Валерьевна
01 / 184 Серенко_дживиликян Лусина Арташесовна
01 / 186 Купин Александр Юрьевич
01 / 187 Елизарова Кристина Ильинична
01 / 197 Абрегов Иланд Альмирович
01 / 198 дахужева Фатма Юрьевна
01 / 202 Омельяненко Наталья Владимировна
01 / 204 терчукова Оксана Туркубиевна
01 / 206 Коблев Аслан Русланович
01 / 207 Дамницкий Алексей Алексеевич
01 / 208 хапачева Рузана Азаматовна
01 / 210 Кочергина Юлия Александровна
01 / 211 Козловский Александр Сергеевич
01 / 212 Ачмиз Мурат Асланович
01 / 215 Демидова Галина Вячеславовна
01 / 216 Кудлаева Евгения Валерьевна
01 / 217 Пшихожева Рузана Нальбиевна
01 / 218 Бжемухова Фатима Асланбечевна
01 / 222 Чермит Аскер Казбекович
01 / 223 Косован Сергей Сергеевич
01 / 224 Лузган Андрей Васильевич
01 / 225 Абитова Эльвира Анатольевна
01 / 227 Сенча Анатолий Александрович
01 / 228 Казанчев Мурат Мухабович
01 / 230 Мерзакулов Рамазан Борисович
01 / 231 Зекошев Юрий Александрович
01 / 232 Шаов Мурат Махамодович
01 / 233 Барчо Руслан Адамович
01 / 234 Торникова Инесса Валерьевна
01 / 235 едиджи Сусанна Пшимафовна
01 / 242 Щербина Константин Сергеевич
01 / 243 Викторов Геннадий Савельевич
01 / 244 Наурзок Разиет Рашидовна
01 / 246 Ашинов Юрий Аликович
01 / 248 Людвиг Элмира Рашидовна
01 / 249 величко Валерия Викторовна
01 / 251 Фомин Юрий Викторович
01 / 254 Хачатрян Эльмира Артушевна
01 / 255 Дыбагова Аниет Схатбиевна
01 / 256 Бешуков Сергей Асланович
01 / 257 Горчуев Михаил Вагифович
01 / 258 Петров Андрей Геннадьевич
01 / 261 Константинов Алексей Алексеевич
01 / 263 Осиновский Евсей Данилович
01 / 264 Макейчук Алексей Валерьевич
01 / 266 Меретуков Азамат Аслабиевич
01 / 269 Хилько Владимир Николаевич
01 / 270 Абредж Руслан Аюбович
01 / 272 Берзегова Нуриета Аскеровна
01 / 274 Духу Мариет Шумафовна
01 / 275 Зекох Роман Мугдинович
01 / 278 Минчинков Леонид Петрович
01 / 279 Напсова Анжела Рамазановна
01 / 280 негуч Сусанна Аминовна
01 / 281 Парфенов Максим Вячеславович
01 / 282 Степаненко Сергей Викторович
01 / 285 Яхутль Аслан Чатибович
01 / 287 Бгуашев Рашид Рамазанович
01 / 288 денисенко Наталья Анатольевна
01 / 289 Егоров Алексей Александрович
01 / 291 Ачмизова Заира Муратовна
01 / 292 Бегеретов Казбек Сафарбиевич
01 / 293 Кулоков Азамат Хазретович
01 / 296 Попадюк Виталий Викторович
01 / 297 Тлепцерше Зарина Халидовна
01 / 298 Трахова Светлана Амбиевна
01 / 300 Зафесов Заур Русланович
01 / 301 Бобро Иван Викторович
01 / 302 Сокурова Жанна Ибрагимовна
01 / 303 Степаница Ольга Алексанровна
01 / 304 Бешкок Нух Аскерович
01 / 306 Коломиец Ольга Петровна
01 / 307 Михайлов Андрей Павлович
01 / 308 Натхо Аскер Ибрагимович
01 / 309 Попова Татьяна Валентиновна
01 / 310 Пханаев Рашид Амбиевич
01 / 311 Сиюхова Марьяна Кушуковна
01 / 312 Скориков Евгений Георгиевич
01 / 313 Уджуху Махмуд Ибрагимович
01 / 314 Аутлев Руслан Аскарбиевич
01 / 315 Гучетль Рустам Адамович
01 / 316 Донченко Дмитрий Анатольевич
01 / 317 Кнышук Ирина Александровна
01 / 318 Корниенко Сергей Владимирович
01 / 319 Мищенко Дмитрий Владимирович
01 / 320 Напцок Бэлла Хазретовна
01 / 321 Ловпаче Сусанна Хазретовна
01 / 322 Суязов Александр Иванович
01 / 324 Блягоз Аслан Славикович
01 / 325 Синяков Юрий Аликович
01 / 326 Такахо Руслан Асланбиевич
01 / 327 Андрухаева Аида Адамовна
01 / 328 Барчо Инвер Магамчериевич
01 / 329 Бачинская Анна Константиновна
01 / 330 Демьянова Ирина Викторовна
01 / 335 Емтыль Светлана Руслановна
01 / 336 Оганесян Гурген Александрович
01 / 337 Побегуц Татьяна Витальевна
01 / 338 Познышев Евгений Владимирович
01 / 339 Серенко Алексей Иванович
01 / 340 Тлехатук Оксана Кадыровна
01 / 343 Мирошниченко Марика Владимировна
01 / 344 Дербок Адам Хизирович
01 / 345 Дунаевский Андрей Михайлович
01 / 346 Оголев Станислав Юрьевич
01 / 348 Шанин Игорь Борисович
01 / 350 Абрегова Асият Аслановна
01 / 352 Ашинова Нафсет Нальбиевна
01 / 353 Войстрикова Александра Михайловна
01 / 354 Ежевская Оксана Николаевна
01 / 355 Кошегу Аслан Рамазанович
01 / 356 Мамий Зарема Казбековна
01 / 357 Мейстер Константин Константинович
01 / 358 Чич Зарема Руслановна
01 / 360 Цымбал Юрий Григорьевич
01 / 362 Ахметова Оксана Новаровна
01 / 363 Воронин Дмитрий Юрьевич
01 / 364 Гулария Джони Георгиевич
01 / 365 Духу Аслан Муратович
01 / 366 Иванов Игорь Николаевич
01 / 367 Пшипий Теучеж Аскерович
01 / 369 Тлецери Азмет Шамсудинович
01 / 370 Тлепсук Вячеслав Олегович
01 / 371 Шамсутдинов Артем Эдуардович
01 / 373 Волчановская Лариса Ивановна
01 / 374 Вышникова Елена Александровна
01 / 375 Духу Анзаур Еристемович
01 / 376 Захарьева Татьяна Ивановна
01 / 377 Кохужева Фатима Мазбаховна
01 / 379 Пухова Сусана Юрьевна
01 / 380 Сакович Алдександр Сергеевич
01 / 381 Нагоев Назим Заурбиевич
01 / 382 Иванов Аслан Шамсудинович
01 / 383 Чич Рустам Юнусович
01 / 384 Клочихин Юрий Александрович
01 / 385 Псеуш Алий Гиссович
01 / 386 Аулов Станислав Вячеславович
01 / 387 Захаров Сергей Васильевич
01 / 388 Виноградов Олег Александрович
01 / 389 Митусов Виктор Валерьевич
01 / 390 Барчо Зарема Махмудовна
01 / 391 Хохлов Владислав Петрович
01 / 392 Халаште Белла Юрьевна
01 / 393 Блягоз Азамат Русланович
01 / 394 Кушхов Мухамед Авесович
01 / 395 Ереджибок Мурат Адамович
01 / 396 Корочанская Ольга Федоровна
01 / 397 Назаров Владимир Георгиевич
01 / 398 Бегунов Михаил Анатольевич
01 / 399 Тхаркахова Марьяна Нурбиевна
01 / 400 Лузина Елена Сергеевна
01 / 401 Натхо Замира Адамовна
01 / 402 Пичугин Владимир Викторович

Адвокатская палата Республики Адыгея

Адвокатская палата Республики Адыгея образована учредительным собранием адвокатов Республики Адыгея 16 ноября 2002 года в целях:
— оказания квалифицированной юридической помощи;
— обеспечения ее доступности для населения Республики Адыгея;
— организации юридической помощи бесплатно гражданам Российской Федерации;
— представительства и защиты интересов адвокатов в органах государственной власти, органах местного самоуправления, общественных объединениях и иных организациях;
— контроля за профессиональной подготовкой и деятельностью адвокатов, соблюдения ими адвокатской этики.

Адвокатская палата Республики Адыгея является негосударственной некоммерческой организацией, основанной на обязательном членстве адвокатов Республики Адыгея.

385000, Респ. Адыгея, г. Майкоп, ул. Советская, д. 197
(8772) 57-12-56

Сайт: http://apra01.ru/

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ЮрКлуб - Форумы юристов » РЕЕСТР АДВОКАТОВ России


Яндекс.Метрика