http://s6.uploads.ru/t/vLp61.jpg

Холдинг «Вертолеты России» (дочерняя компания ОПК «Оборонпром», входящей в Госкорпорацию Ростех) демонстрирует ряд перспективных моделей на проходящей в эти дни 31-й Международной гаванской ярмарке – FIHAV 2013 (Feria Internacional de la Habana). Стенд холдинга в рамках единой российской экспозиции разместился в павильоне №24 на территории выставочного центра EXPOCUBA. Выставка в Гаване открылась 3 ноября и продлится до 9 ноября 2013 года.

Для региональных операторов вертолетной техники специалисты холдинга «Вертолеты России» проводят презентации вертолетов «Ансат» и Ми-171А2. «Ансат» – легкий вертолет, который может применяться для перевозки грузов и пассажиров, использоваться для наблюдения, поисково-спасательных и медико-эвакуационных работ. Ми-171А2 – новейший средний многоцелевой вертолет, который разработан на основе прославленной серии Ми-8/17 с применением новейших технологий и инновационных конструкторских решений. Коммерческие операторы вертолетной техники разных стран мира заинтересованы в расширении парка легких и средних многоцелевых вертолетов, поэтому новые российские машины уже пользуются спросом на глобальном рынке.

Вертолеты, созданные на основе серии Ми-8/17, сегодня широко применяются коммерческими и государственными операторами стран Южной и Центральной Америки. На FIHAV 2013 холдинг «Вертолеты России» также представляет военно-транспортный вертолет Ми-17В-5, способный выполнять разнообразные задачи в тропическом и морском климате, горной и пустынной местностях. В вертолете можно перевозить до 36 десантников или до 4 тонн груза в транспортной кабине.

Вертолеты российского производства эксплуатируются в Бразилии, Аргентине, Венесуэле, Колумбии, Перу, Мексике и других странах Южной и Центральной Америки. Вертолеты серии Ми-8/17 широко используются в военных и коммерческих целях; многоцелевые гражданские вертолеты Ка-32A11BC применяются в Бразилии, военные вертолеты серии Ми-35 – в Бразилии, Венесуэле и Перу. Большой интерес со стороны региональных операторов есть и к новой российской вертолетной технике: к примеру, первыми заказчиками нового гражданского вертолета Ка-62 стали бразильская компания Atlas Táxi Aéreo и колумбийская Vertical de Aviacion.

В Центральной Америке FIHAV является одной из наиболее крупных региональных промышленных выставок, где демонстрируются новейшие технические достижения, а посетители могут познакомиться с бизнесом международных промышленных компаний и их перспективными проектами. Холдинг «Вертолеты России» регулярно принимает участие в выставках FIHAV. В декабре 2012 года холдинг принял участие в 30-й юбилейной FIHAV 2012, где представил популярные на рынках Южной и Центральной Америки вертолеты семейства Ми-8/17, а также многоцелевые вертолеты с соосной схемой несущих винтов Ка-32A11BC и Ка-226Т.

Выставка FIHAV 2013 проходит при поддержке Министерства внешней торговли, Министерства иностранных инвестиций и сотрудничества, Торговой палаты Республики Куба. В составе российской делегации на выставке присутствуют представители компаний, входящих в Госкорпорацию Ростех.