ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » ФНС РФ тестирует в Перми регистрацию в "Личном кабинете" с помощью ЭП.


ФНС РФ тестирует в Перми регистрацию в "Личном кабинете" с помощью ЭП.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s7.uploads.ru/t/QOWnE.jpg

В рамках работы по повышению качества обслуживания налогоплательщиков и совершенствования информационного взаимодействия с гражданами Федеральная налоговая служба начала пилотный проект по тестированию регистрации (авторизации) в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи (ЭП), универсальной электронной карты (УЭК) на территории Пермского края.

В настоящее время получить доступ к сервису можно с помощью логина и пароля, которые выдаются в любой налоговой инспекции при личной явке пользователя. Налогоплательщику необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, и свидетельство о постановке на учет физического лица (оригинал или копия)/уведомление о постановке на учет.

Новый функционал сервиса позволит налогоплательщикам – физическим лицам зарегистрироваться в сервисе с помощью УЭК, ЭП, не посещая инспекцию. В дальнейшем авторизация в сервисе будет осуществляться с использованием УЭК или ЭП. При этом возможность авторизации по логину и паролю сохранится.

Для доступа к сервису налогоплатильщик, используя ЭП или УЭК, подает в инспекцию заявление на подключение со стартовой страницы сервиса. При этом необходимые для идентификации пользователя реквизиты считываются с носителя ЭП и автоматически подгружаются в форму заявления, дополнительные реквизиты «Номер телефона», «E-mail» вводятся вручную.

Пилотный проект продлится до 15 ноября 2013 года и по его итогам будет принято решение о возможности перехода к новому способу получения доступа к сервису на всей территории Российской Федерации.

Отредактировано LOGIK (Понедельник, 11 ноября, 2013г. 13:14:29)

0

2

ОБ общении с налоговой не выходя из офиса.


http://s7.uploads.ru/t/509ne.jpg

Глава ФНС Михаил Мишустин в ходе встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным сообщил о внедрении новых технологий в работе ФНС.

Михаил Мишустин рассказал Президенту о новой технологии, которую ФНС будет представлять в ближайший месяц, – это личный кабинет юридического лица. "Я Вам докладывал, что мы в прошлом году представили личный кабинет физических лиц для граждан Российской Федерации." За год уже зарегистрировалось больше 5 миллионов физических лиц в личном кабинете. Налоги через интернет и посредством непрямого контакта с налоговой службой с использованием соответствующих технологий оплатило более 2,5 миллиона человек (чуть более 2 миллиардов рублей). Но это мелкие налоги: на имущество, на землю, – и это позволяет людям не приходить в налоговую инспекцию, решать свои проблемы с помощью такого лёгкого сервиса.

"Теперь – личный кабинет юридических лиц. Что это такое? Это возможность для компаний, юридических лиц не общаться с налоговой службой. То есть вообще контакт исключён, Владимир Владимирович." Я могу Вам сегодня заявить о том, что формализация всех процедур, связанных с получением услуг от налоговой службы, закончена. Теперь мы всё можем делать через электронную цифровую подпись посредством соответствующей услуги. Это выписка со счёта, вычеты, возможность ознакомиться со своим счётом и многое другое.

На сегодняшний день 500 компаний уже в течение года в тестовом режиме использовали [личный кабинет]. С 1 января запускаем этот сервис по всей стране, Владимир Владимирович, для того, чтобы, ещё раз повторю, исключить общение и упростить процедуры взаимодействия с налоговой службой как для граждан, физических лиц, так и для юридических лиц.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » ФНС РФ тестирует в Перми регистрацию в "Личном кабинете" с помощью ЭП.


Яндекс.Метрика