ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Техника. Авиация. Судостроение. Космос » ВВ МВД пересядут на бронеавтомобили «Урал-4320ВВ».


ВВ МВД пересядут на бронеавтомобили «Урал-4320ВВ».

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s6.uploads.ru/t/kCQ7D.jpg

Автомобильный завод «Урал» в 2014 году изготовит по заказу главкомата Внутренних войск МВД России первую партию из восьми новых бронеавтомобилей «Урал-4320ВВ».

«Урал-ВВ» - разрабатывался силами специалистов автомобильного завода «Урал» и ОАО «НИИ стали». Разработка защиты этого изделия велась в «НИИ стали». Здесь же изготавливались первые образцы защитных модулей. Заказчиком этой разработки являлось ВВ МВД. Это ведомство и разрабатывало техническое задание на автомобиль и на его бронезащиту. При разработке ТЗ Заказчик учел опыт применения бронетехники в различных условиях, отбросил много ненужных требований, которые предъявлялись к бронемашинам прошлых разработок, выдвинул ряд новых требований, касающихся как защиты, так и компоновки. В частности, одним из требований явилось создание бронеавтомобиля с однообъемным броневым модулем. Это позволило не отделять водителя от бойцов.

Второе требование, реализованное разработчиками защиты – нужно было обеспечить максимально быстрый выход перевозимого подразделения из машины. Для этого в ней предусмотрены как боковые, так и кормовые двери, позволяющие экипажу и бойцам быстро покинуть машину с любой стороны. Кроме того предусмот-рены люки и сверху машины. Все люки и двери открываются наружу и служат в качестве дополнительных щитов.

Машина имеет 6а класс защиты в переднем секторе обстрела и 5 класс по боко-вым проекциям.

Реализованы в этой машине и более высокие требования по обеспечению удобства и комфорта перевозимому подразделению. Кондиционер, персональные сиде-нья, обогреватель – уже входят в стандартную комплектацию машины.

В качестве базы для этого бронеавтомобиля выбран Урал-4320, уже зарекомендовавший себя как надежная, простая в обслуживании машина.

В ряде случаев эта машина будет использоваться вместо привычного для многих регионов юга БТРов. В то же время, в отличие от бронетранспортера, бронированный «Урал» является сертифицированным транспортным средством и полноправ-ным участником дородного движения, не требующего специального сопровождения дорожной полиции.

В настоящее время заканчивается процедура приемки машины на вооружение ВВ МВД.

0

2

«Группа ГАЗ» ознакомила руководство Внутренних войск МВД России с бронеавтомобилем «Урал-4320ВВ».

http://sa.uploads.ru/t/cPiUG.jpg

Перспективная разработка автомобильного завода «Урал» «Группы ГАЗ», бронированный автомобиль «Урал-4320ВВ» для внутренних войск, принял участие в демонстрационном показе и выставке современных образцов вооружения, военной и специальной техники, состоявшемся на базе Приволжского регионального командования Внутренних войск МВД России. Показ проходил в рамках оперативного учения на территории поселка Истомино Нижегородской области.

Одним из ключевых образцов представляемой в рамках учения техники стал новый защищенный автомобиль «Урал-4320ВВ» для силовых структур, созданный конструкторами автозавода «Урал» по техническому заданию Главного командования Внутренних войск МВД России. Компоновка автомобиля позволяет в зависимости от выполняемых служебно-боевых задач монтировать на него различные варианты боевых модулей или оборудования. В транспортном варианте машины в однообъемном бронированном корпусе может размещаться до 17 полностью экипированных бойцов. «Урал-4320ВВ» имеет мощную баллистическую и противоминную защиту. Сейчас заканчиваются заводские испытания новой разработки, и уже в этом году машина пройдет государственные испытания, после которых будет приниматься решение о принятии ее на снабжение внутренних войск МВД России. По оценкам экспертов, в перспективе этот автомобиль может стать основой для целого семейства высокоунифицированных тактических защищенных автомобилей с различной колесной формулой (4х4, 6х6 и 8х8) для всех силовых структур.

В ходе выставки первый заместитель Министра внутренних дел России – Главнокомандующий внутренними войсками МВД России, генерал армии Николай Рогожкин подробно ознакомился с техническими характеристиками и возможностями автомобиля. Он подтвердил заинтересованность внутренних войск в данном автомобиле: «”Урал” – надежная, испытанная машина».

На нижегородской площадке было представлено более 50 единиц техники, включающих перспективные образцы автомобилей, шасси, и смонтированные на них новые виды вооружений для внутренних войск МВД России. В мероприятии принял участие первый заместитель Министра – Главнокомандующий внутренними войсками МВД России, генерал армии Николай Рогожкин, заместитель Главнокомандующего внутренними войсками МВД РФ по вооружению – начальник вооружения, генерал-лейтенант Сергей Ерыгин, Полномочный представитель Президента России в Приволжском Федеральном округе Михаил Бабич, заместитель Губернатора Нижегородской области Валерий Назаров и другие официальные лица.

0

3

«Группа ГАЗ» отправила МВД первую партию автомобилей «Урал-4320ВВ».

http://sf.uploads.ru/t/bMsac.jpg

Первая партия автомобилей «Урал-4320ВВ» передана заказчику – Главному командованию внутренних войск МВД. Вручение ключей от машин Первому заместителю Министра – Главнокомандующему Внутренними войсками МВД РФ генерал-полковнику Виктору Золотову, состоялось на автозаводе «Урал» в рамках празднования 70-летия со дня выпуска первого уральского автомобиля.

Ключи от автомобиля «Урал-4320ВВ» руководству Внутренних войск МВД передал управляющий директор автозавода «Урал» Виктор Кадылкин. В торжественном мероприятии приняли участие Заместитель Главнокомандующего ВВ МВД РФ по вооружению – начальник вооружениия Сергей Ерыгин, начальник автобронетанкового управления ГК ВВ МВД РФ Алексей Беззубиков. В рамках церемонии четверым автозаводчанам, принимавшим участие в разработке и создании автомобиля, вручены награды Министерства внутренних дел РФ.

Созданный конструкторами автозавода «Урал» по техническому заданию Главного командования Внутренних войск МВД России защищенный автомобиль «Урал-4320ВВ» был впервые представлен на выставке «Российская выставка вооружения» в Нижнем Тагиле в 2013 году. В этом же году новая разработка успешно прошла необходимые испытания.

Компоновка автомобиля «Урал-4320ВВ» позволяет в зависимости от выполняемых служебно-боевых задач монтировать на него различные варианты боевых модулей или оборудования. В транспортном варианте машины в однообъемном бронированном корпусе может размещаться до 17 полностью экипированных бойцов. Хорошо зарекомендовавшее себя шасси многоцелевого автомобиля «Урал-4320», мощный двигатель ЯМЗ «Евро-4» обеспечивают машине современный технический уровень и высокую надежность. «Урал-4320ВВ» имеет мощную баллистическую и противоминную защиту. В перспективе этот автомобиль может стать основой для целого семейства высокоунифицированных тактических защищенных автомобилей с различными колесными формулами (4х4, 6х6 и 8х8).

Руководителям МВД была также представлена выставка серийной и перспективной продукции автозавода «Урал»: автомобили семейства защищенных автомобилей «Тайфун-У», модернизированный полноприводный «Урал-М», большегрузный «Урал-6370», автомобиль многоцелевого назначения «Урал-542301» с колесной формулой 8х8.

Первый заместитель Министра внутренних дел – Главнокомандующий внутренними войсками МВД РФ генерал-полковник Виктор Золотов: «В ходе совместной работы с заводом мы создали автомобиль “Урал-4320 ВВ”, который сегодня сошел с конвейера. В нем – совместный труд и автозаводчан, и Министерства внутренних дел. Это великолепная машина, она обладает высокой пулезащищенностью, противоминной стойкостью, надежностью, простотой в техническом обслуживании. Это самое главное, и это то, что требуется Внутренним войскам». По словам Главнокомандующего внутренними войсками МВД России, сегодня в войсках эксплуатируются более двух тысяч автомобилей «Урал» различных модификаций, что составляет больше половины парка всех грузовых автомобилей войск, причем основная их часть используется в сложных климатических и дорожных условиях Северо-Кавказского региона РФ.

Управляющий директор автозавода «Урал» «Группы ГАЗ» Виктор Кадылкин: «Министерство Внутренних дел – один из наших стратегических партнеров, в сотрудничестве с которым мы развиваем и совершенствуем технический уровень производимых автомобилей. Конструкторская служба автозавода, выполняя те требования, которые предъявляют к нашим машинам силовые структуры, совершенствуется, развивается, ряд конструкторских решений реализуется и в ходе работы над коммерческой техникой».

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Техника. Авиация. Судостроение. Космос » ВВ МВД пересядут на бронеавтомобили «Урал-4320ВВ».


Яндекс.Метрика