http://s7.uploads.ru/t/goN5z.jpg

Холдинг «Росэлектроника» сообщил о ходе создания научно-производственного кластера НПО «Электроника-Сибирь», куда войдут региональные предприятия электроники.

В новую структуру войдут  НПО «Восток» (Новосибирск), Новосибирский завод радиодеталей «Оксид», Новосибирский завод полупроводниковых приборов и Томский «НИИ полупроводниковых приборов».

Уже определен технологический партнер для участия в проектировании промышленной площадки для объединения нового производственного модуля и реконструкции действующих производств.

До конца года должна закончиться модернизация производства НПП «Восток». На обновление мощностей было выделено 500 млн рублей.

По словам гендиректора «Росэлектроники» Андрея Зверева, формирование научно-производственного комплекса в Новосибирске и организация на их базе производства интегральных схем специальной электроники предусматривает создание современной инфраструктуры и привлечение квалифицированных кадров.

По завершении форума заместитель генерального директора холдинга Арсений Брыкин принял участие в подписании соглашения между «Росэлектроникой» и новосибирскими вузами.

По условиям соглашения, будут созданы совместные исследовательские центры, а на их базе начнется проведение научных исследований в области разработки новых технологий.