http://s7.uploads.ru/t/PdhBM.jpg

ОАО «Силовые машины» и турецкая компания «ERG Insaat» подписали 22 ноября в Санкт-Петербурге в рамках заседания Совета сотрудничества высшего уровня между Россией и Турцией меморандум о стратегическом партнерстве.

Как сообщили в российской компании, стороны договорились о сотрудничестве при изготовлении оборудования турбоустановки для проекта АЭС «Аккую». «Если проект производства и поставки основного оборудования турбоустановки для АЭС «Аккую» будет присужден «Силовым машинам», то отдельные узлы и элементы оборудования паровых турбин, генераторов и теплообменников будут изготавливаться на турецком рынке под шеф-надзором специалистов «Силовых машин», - поясняется в сообщении. В «Силовых машинах» заверяют, что компания обладает «всеми необходимыми техническими и производственными ресурсами, чтобы выступить в качестве комплектного поставщика основного оборудования турбоустановки машинного зала АЭС «Аккую».

В компании также отмечают, что новый производственный комплекс, построенный и введенный в эксплуатацию под Санкт-Петербургом, позволяет выпускать до четырех комплектов мощных паровых турбин и турбогенераторов для АЭС в год. Турецкая компания ERG Insaat занимается комплексным строительством и монтажом оборудования крупных энергетических и других объектов.