ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Об ОРУЖИИ. БЕЗОПАСНОСТЬ. » "Новоросийск" спущен на воду.


"Новоросийск" спущен на воду.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s7.uploads.ru/t/e6iHC.jpg

На ОАО «Адмиралтейские верфи» входит в состав Объединенной судостроительной корпорации/ в торжественной обстановке спущена на воду большая дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 «Новороссийск» - головная в серии для Военно-морского флота России. В торжественном мероприятии приняли участие: заместитель Главнокомандующего ВМФ РФ Виктор Бурсук и Президент ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» Владимир Шмаков.

Важнейшим для всего Военно-Морского флота событием, назвал спуск головной ПЛ «Новороссийск» заместитель Главнокомандующего Военно-морским флотом РФ Виктор Бурсук: «Эта серия подводных лодок, позволит одному из старейших флотов нашей страны – Черноморскому – получить долгожданную подводную составляющую. Мы много лет ждали этот корабль и это первая, но далеко не последняя подводная лодка, которые будут построены на Адмиралтейских верфях в ближайшие годы и позволят Военно-морскому флоту обеспечить надежную защиту страны».

Долгожданным событием назвал спуск «Новороссийска» генеральный директор ОАО «Адмиралтейские верфи» Александр Бузаков: «Символично, что это производственное событие открывает юбилейный, 310-й год в истории Адмиралтейских верфей. Заложенные Петром I, наши верфи всегда были полигоном для строительства кораблей нового типа, и сегодня мы с полным правом можем сказать, что предприятие с честью продолжает лучшие традиции отечественных корабелов».

Как отметил Президент ОСК Владимир Шмаков, «новые боевые корабли 636-го проекта существенно повысят потенциал Черноморского флота, укрепят обороноспособность и безопасность южных морских рубежей нашей страны. Согласно только что утвержденной Стратегии ОАО «ОСК» ОАО «Адмиралтейские верфи» предстоит осуществить программу комплексной модернизации, что позволит расширить номенклатуру и существенно повысить конкурентоспособность выпускаемой здесь продукции».

Подводная лодка проекта 636.3 «Новороссийск» - первая в серии, строящейся на ОАО «Адмиралтейские верфи» для ВМФ РФ, была заложена в августе 2010 года. Все корабли данной серии будут названы в честь городов, носящих почетное звание «Город воинской славы». Сегодня на предприятии строятся три корабля данного проекта: вторая лодка - «Ростов на Дону» - заложена в ноябре 2011 года, третья – «Старый Оскол» в августе 2012 года.

Строительство подводной лодки «Новороссийск» стало началом реализации долгосрочного плана Министерства обороны России по восстановлению боевой готовности Черноморского флота и программы модернизации дизель-электрического подводного флота России. Субмарины данного проекта относятся к третьему поколению дизель-электрических подводных лодок и являются модификацией ПЛ проектов 877 и 877 ЭКМ, известных во всем мире благодаря своим высоким тактико-техническим характеристикам и получившим в НАТО классификацию «Kilo-class». Все лучшее, что было в этих проектах, удачно перекликается с новыми разработками ЦКБ МТ «Рубин». Адмиралтейские верфи являются безусловным лидером в строительстве субмарин такого класса и с 1983 года успешно поставляют их на экспорт.

0

2

Дизель-электрическая подводная лодка «Новороссийск» проекта 636.3. передана ВМФ РФ.

http://sd.uploads.ru/t/Kr2Ef.jpg

На Адмиралтейских верфях, входящих в состав Объединенной судостроительной корпорации, сегодня поднят Военно-морской флаг на дизель-электрической подводной лодке «Новороссийск» проекта 636.3.

В торжественной церемонии приняли участие министр обороны РФ Сергей Шойгу, врио губернатора Георгий Полтавченко, президент ОАО «ОСК» Алексей Рахманов.

Согласно обнародованным планам Минобороны России, вся серия из шести подводных лодок модифицированного проекта 636.3 будет служить на Черноморском флоте. Все корабли данной серии называются в честь городов, носящих почетные звания «Город-герой» или «Город воинской славы». Вторая подводная лодка - «Ростов-на-Дону», спущенная в июне 2014 года, успешно проходит швартовные испытания, третий корабль - «Старый Оскол» будет спущен на воду 28 августа текущего года. В феврале 2014 года состоялась закладка четвертой лодки - «Краснодар». В октябре будут заложены еще две субмарины – «Великий Новгород» и «Колпино».

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Об ОРУЖИИ. БЕЗОПАСНОСТЬ. » "Новоросийск" спущен на воду.


Яндекс.Метрика