http://s6.uploads.ru/t/ieKRj.jpg

Завод "Ижнефтемаш", входящий в группу компаний "Римера", выполнил годовой контракт для ОАО "Сургутнефтегаз". Объем поставок ижевского завода "Римеры" для добывающей компании в этом году вырос в два раза по сравнению с 2012 годом.

Согласно контракту на ижевском заводе группы компаний "Римера" для нефтедобывающей компании "Сургутнефтегаз" было произведено двенадцать смесительных установок (УС-50×20ДС) и двенадцать насосных установок (УНБ-125×32ЯС) в санном исполнении, а также три колесные насосные установки (УНБ-125×32У). Объем произведенной продукции в два раза превосходит по объемам аналогичный заказ ОАО "Сургутнефтегаз" прошлого года по установкам в санном исполнении и в 1,5 раза — по колесным вариантам.

Установки, поставленные для нефтяной компании, являются традиционной продукцией, заказываемой "Сургутнефтегазом" на ижевском предприятии ГК "Римера". Так, установка смесительная УС-50×20ДС предназначена для приготовления тампонажных растворов и других песчано-жидкостных смесей при цементировании нефтяных и газовых скважин непосредственно на месторождении, а цементировочный агрегат УНБ-125×32 выпускается в двух вариантах: на шасси "Урал" и в санном исполнении. Оба варианта предназначены для нагнетания различных неагрессивных жидкостей при цементировании скважин, гидравлическом разрыве пластов, опрессовочных работах, гидропескоструйной перфорации, промывке песчаных пробок и других работах в нефтяных и газовых скважинах.

Исполнительный директор ОАО "Ижнефтемаш" Сергей Шунин отмечает:

— Смесительные установки, производимые на заводе, представляют собой сложное по требованиям к конечной продукции оборудование. То, что контракт для ОАО "Сургутнефтегаз" почти в два раза превосходит аналогичный за прошлый год свидетельствует о доверии клиента к нашей продукции и может свидетельствовать о наших общих намерениях в развитии партнерства.

Кроме того, в адрес "Сургутнефтегаза" поставляет оборудование для нефтедобычи и другое машиностроительное предприятие группы компаний "Римера", альметьевский завод "Алнас".