http://s7.uploads.ru/t/Ri597.jpg

"Поскольку вопрос технической вооруженности сельского хозяйства стоит очень остро и от его решения зависит будущее отрасли, мы будем настаивать на том, чтобы "Росагролизинг" поставлял селу технику, отвечающую мировым стандартам. Об этом сегодня на заседании комитета Госдумы по аграрным вопросам, на котором были рассмотрены итоги работы компании "Росагролизинг" за этот год и планы на 2014 год сказал глава комитета Николай Панков.

Глава комитета напомнил, что уставный капитал ОАО "Росагролизинг" в этом году будет увеличен на 2,242 млрд рублей. Из запланированных 2,242 млрд рублей 2 млрд рублей пойдут на техническую и технологическую модернизацию сельхозпроизводства, 242 млн рублей - на сокращение задолженности по лизинговым платежам сельхозпроизводителей, пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке.

«ОАО "Росагролизинг" в 2014 году планирует увеличить поставки сельхозтехники АПК почти в три раза - до 13-14 тыс. единиц, - заявил глава компании Валерий Назаров.

"По стратегии развития в 2014 году мы планируем поставить 13-14 тыс. единиц техники", - сообщил журналистам глава компании Валерий Назаров.

При этом он напомнил, что в этом году будет поставлено около 5 тыс. единиц. В 2012 году, когда был увеличен уставный капитал компании, "Росагролизинг" направил сельхозпроизводителям почти 9,7 тыс. единиц техники.

ОАО "Росагролизинг" принадлежит государству. Компания занимается поставкой селу техники и племенных животных. Уставный капитал составляет 78,8 млрд рублей.