http://s6.uploads.ru/t/0guTP.jpg

На платформе Chevrolet Niva могут создать другие новые модели.

Руководитель совместного предприятия GM-АВТОВАЗ Гари Тилсон не исключает такой возможности, сообщает портал «Авто Вести».

По словам Тилсона, это связано с намерением компании вернуть инвестиции и создать новый продукт с наименьшими затратами. Новое поколение Chevy Niva будет представлено на автосалоне в Москве. Серийное производство модели начнется в конце 2015 года. У машины появится новый двигатель и автоматическая коробка передач.

Производитель обещает избавиться от остатков вибраций, характерных для полного привода. Также автомобиль получит новый тяговитый мотор импортного производства. Цена обещает быть доступной. Для сравнения, сегодня самая дешевая модель Chevrolet Niva начинается от 449 тыс. рублей.

На производственных мощностях также планируется изготовление внедорожника комплектации GLS и GLC с системой ISOFIX для установки детских удерживающих устройств на задних сидениях. В Chevrolet Niva появится также новый мотор Peugeot и автоматическая коробка передач.

Стоит отметить, что с 2004 по 2008 год и в 2012 году Chevrolet Niva была самым продаваемым внедорожником в России. Продажи Chevrolet Niva на российском авторынке, по данным «Автостата», в январе-ноябре составили 47 035 машин. Всего по итогам года производитель планирует собрать 57 938 автомобилей.

С запуском производства новых машин выпуск старых моделей прекратится.