http://s9.uploads.ru/t/aUyLE.jpg

В рамках работы, проводимой ОАО «АК «Транснефть» по техническому перевооружению компании с использованием новейших достижений промышленности и передовых технологий, проведено совместное совещание с представителями японской компании «Эбара Корпорейшн» и её российского торгового представительства ООО «Соджиц».

По результатам совещания определены конкретные направления сотрудничества, включающие как поставки насосного оборудования японского производства для проектов ОАО «АК «Транснефть» , так и локализацию технологии его производства на территории России.

Конструктивное исполнение насосов, планируемых к выпуску на территории России, позволит снизить номинальную частоту вращения и минимально допустимое давление на входе в насос, а также увеличить коэффициент полезного действия.

До последнего времени в России не было предприятия по изготовлению магистральных и подпорных насосов для использования на объектах ОАО «АК «Транснефть» . При этом в компании находится в эксплуатации около двух с половиной тысяч нефтяных и нефтепродуктовых насосов на почти полутысяче перекачивающих станций.