ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ХИМИЯ, НЕФТЬ, ГАЗ, ЭНЕРГЕТИКА,РТИ. ТАРА. УПАКОВКА » На Ленинградской АЭС-2 смонтировали пролетные балки мостового крана.


На Ленинградской АЭС-2 смонтировали пролетные балки мостового крана.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s9.uploads.ru/t/8p3tU.jpg

На строительной площадке Ленинградской АЭС-2 успешно проведена операция по установке и закреплению пролетных балок мостового электрического крана г/п 220+220 т на подкрановые пути в здании турбины энергоблока №2. Подъемно-монтажные работы проведены с помощью крана высокой грузоподъемности Manitowoc 18000. Общий вес предварительно собранной на земле и установленной на штатное место на отметке +32,050 м конструкции составил 170 тонн.

В дальнейшем специалистам предстоит установить на кран грузовую тележку, подключить его к токоподводу, выполнить пуско-наладочные работы.

Следующим этапом станет проведение статических и динамических испытаний крана, его полное техническое освидетельствование, постановка на учет в Ростехнадзоре и оформление всех разрешительных документов.

Мостовой электрический кран будет выполнять грузоподъемные операции не только в период строительства (транспортировка оборудования и трубопроводов к штатному месту, включая монтаж статора генератора общим весом 440 т, монтаж основного и вспомогательного оборудования) и во время эксплуатации энергоблока (при ремонте технологического оборудования и трубопроводов, включая текущий, средний и капитальный ремонт турбоустановки), но также и в период снятия АЭС с эксплуатации.

0

2

На втором энергоблоке Ленинградская АЭС-2 монтаж пролетных балок кранов завершен.

http://sa.uploads.ru/t/yZLzo.jpg

На строительной площадке Ленинградской АЭС-2 окончены работы по монтажу пролетных балок кранов грузоподъемностью 15 и 50/16+6,3 тонны, предназначенных для перемещения тяжеловесных грузов в турбинном зале второго энергоблока.

Общий вес пролетных балок  обоих кранов составил 131,701 тонны (86440 кг + 45261 кг). Металлоконструкции  установлены на подкрановые пути в здании турбины энергоблока №2. Операция по подъему и монтажу  осуществлялась с помощью крана высокой грузоподъемности Manitowoc 18000 специалистами ОАО «МСУ-90».

Предварительно подрядными организациями были проведены основные подготовительные работы: монтаж крана, монтаж электрооборудования, наладочные работы. На всех этапах работы проходили под постоянным контролем подразделений-кураторов Ленинградской АЭС-2, таких как управление капитального строительства, цех централизованного ремонта, электрический цех, отдел дефектоскопии металлов и технического контроля, отдел по пусконаладочным работам. По завершении монтажных работ будут проведены статические и динамические испытания. Краны пройдут полное техническое освидетельствование и будут  поставлены на учет в Ростехнадзор.

Все три крана (уже смонтирован на крановом пути также кран грузоподъемностью 220+220/32+6,3 тонны ОАО «Балткран») будут задействованы для монтажа оборудования в здании турбины 20UMA.

Электрические мостовые краны грузоподъемностью 15 и 50/16+6,3т предназначены для перемещения сверхтяжелых грузов в турбинном зале второго энергоблока. Им предстоит выполнять грузоподъемные операции в  период строительства, во время эксплуатации энергоблока в период снятия АЭС с эксплуатации. Краны предназначены для выполнения следующих работ: подъемно-транспортные операции в период строительно-монтажных работ, для транспортировки основного и вспомогательного оборудования к штатному месту; в период эксплуатации  для выполнения подъемно-транспортных операций при ремонтах технологического оборудования и трубопроводов,  подъемно-транспортные операции в период снятия АЭС с эксплуатации. Расчетный срок службы кранов - 60 лет.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ХИМИЯ, НЕФТЬ, ГАЗ, ЭНЕРГЕТИКА,РТИ. ТАРА. УПАКОВКА » На Ленинградской АЭС-2 смонтировали пролетные балки мостового крана.


Яндекс.Метрика