ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » Утверждены субсидии на господдержку малого и среднего бизнеса.


Утверждены субсидии на господдержку малого и среднего бизнеса.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s8.uploads.ru/t/szDV0.jpg

Распоряжение от 31 марта 2014 года №476-р. Во исполнение государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика». Позволит увеличить капитализацию региональных программ поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и тем самым расширить круг субъектов малого и среднего бизнеса, которым будет оказана финансовая поддержка.

Проект распоряжения об утверждении распределения субсидий, предоставляемых в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика» (далее – распоряжение) разработан Минэкономразвития России.

Документ подготовлен в соответствии с Правилами распределения и предоставления этих субсидий, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2009 года №178.

В федеральном бюджете на реализацию мероприятий государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в 2014 году предусмотрено более 20 млрд рублей.

Распоряжением утверждено распределение в 2014 году средств на эти цели в размере около 18 млрд рублей.

Субсидии распределяются из расчёта удельного веса количества субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных на территории региона Российской Федерации, в общем количестве указанных субъектов, зарегистрированных в Российской Федерации.

Принятое решение будет способствовать увеличению капитализации региональных программ поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, что позволит расширить круг субъектов малого и среднего бизнеса, которым будет оказана финансовая поддержка.

0

2

Утверждены изменения в распределение субсидий на господдержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства.

http://se.uploads.ru/t/u7VTa.jpg

Распоряжение от 6 сентября 2014 года №1751-р. В рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика». Предусматривается, в частности, распределение в приоритетном порядке невостребованных субсидий на мероприятия по содействию занятости населения в монопрофильных муниципальных образованиях.

Проект распоряжения внесён Минэкономразвития России. Документ разработан в рамках реализации подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» (утверждена постановлением Правительства от 15 апреля 2014 года №316).

Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в 2014 году предусмотрено более 20 млрд рублей.

Распоряжением Правительства от 31 марта 2014 года №476-р распределено около 18 млрд рублей. Это распределение субсидий было подготовлено из расчёта удельного веса количества субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных на территории субъекта Федерации, в общем количестве зарегистрированных в Российской Федерации.

Подписанным документом утверждаются изменения в распределение субсидий. Изменения подготовлены по итогам рассмотрения конкурсных заявок субъектов Федерации на софинансирование мероприятий по господдержке малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, во исполнение перечня поручений Президента России от 15 октября 2013 года №Пр-2418 по вопросам государственной поддержки монопрофильных населённых пунктов Российской Федерации предусмотрено распределение в приоритетном порядке невостребованных субсидий на мероприятия по содействию занятости населения в монопрофильных муниципальных образованиях.

Утверждённые субсидии распределены среди 82 субъектов Федерации.

Принятое решение будет способствовать увеличению капитализации региональных программ поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, позволит расширить круг организаций, которым будет оказана финансовая поддержка.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » Утверждены субсидии на господдержку малого и среднего бизнеса.


Яндекс.Метрика