http://sc.uploads.ru/t/ks3hz.jpg

Красногорский завод им. С.А. Зверева, который входит в холдинг госкорпорации Ростех «Швабе», начал выпуск линейки обновленных ночных прицелов с высокими светотехническими характеристиками, сообщила пресс-служба холдинга.

Новые ночные прицелы НП-260 (ЭОП II+ поколения) и НП-400 (ЭОП III поколения) будут обладать улучшенным узлом крепления. Это позволит с легкостью комплектовать их новыми быстросъемными кронштейнами типа Weaver/Picatinny и «Европризма». Новая комплектация позволит надежно устанавливать прицелы почти на все виды нарезного охотничьего оружия.

Они также будут оснащены удобной системой регулировки,  что позволит сделать стрельбу точной и более комфортной. Помимо внутренней модернизации разработчики обновили и внешний вид техники: она приобрела оригинальную камуфлированную расцветку.

Сейчас на заводе разрабатываются новые модели прицелов для охоты в плохих погодных условиях и при ограниченной видимости. Создатели делают акцент на улучшение функциональности изделий, а также новизну конструкций и универсальность установки.