http://sa.uploads.ru/t/Qsjcy.jpg

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) в 2014 году отремонтирует более 600 двигателей военных самолетов, сообщил президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Михаил Погосян.

В структуре ВВС в настоящее время доля новых самолетов составляет 10 процентов. По этой причине задача ремонта находящихся в эксплуатации машин приобретает особую актуальность, заявил Михаил Погосян.

«Для нас очень важным на сегодняшний день является активизация сотрудничества с заказчиками по послепродажному обслуживанию нашей техники с учетом решений министерства обороны о передаче авиаремонтных заводов в промышленность», – цитирует ИТАР-ТАСС слова президента ОАК.

Руководитель Объединенной авиастроительной корпорации уверен, что эти решения министерства обороны будут иметь ощутимый эффект. «Менее чем за два года мы должны увеличить показатели исправности авиатехники более чем в полтора раза», – уточнил Михаил Погосян.

В общей сложности, по словам главы ОАК, авиаремонтные заводы в сотрудничестве с поставщиками финальной продукции в 2014 году должны привести в порядок 200 самолетов министерства обороны РФ.

«Мы сформировали структуру договорных отношений между ОАК и военным ведомством, а также между ОАК и поставщиками», – сообщил Михаил Погосян.

В том числе, как сказал президент ОАК, на 95 процентов подписан контракт с Объединенной двигателестроительной корпорацией по ремонту двигателей военных самолетов. В этом году их будет отремонтировано более 600 единиц.