http://sa.uploads.ru/t/Hp3fT.jpg

111 предприятий представлены на Международном форуме двигателестроения, начавшем работу 15 апреля во Всероссийском выставочном центре в Москве. Форум организован Союзом авиационного двигателестроения  и проходит при поддержке министерства промышленности и торговли. В открытии форума приняли участие около трех тысяч делегатов.

Мероприятие является уникальным по своей ориентированности на отдельную подотрасль – авиационное двигателестроение. Более 80-ти процентов продукции компаний-участников производится для авиации гражданского или двойного назначения. Среди экспонатов особый интерес вызывает новый двигатель ПД-14, предназначенный для создающегося МС-21 – российского самолета с расширенными эксплуатационными возможностями и качественно новым уровнем экономической эффективности.

Помимо выставки, в рамках форума работает научно-технический конгресс по двигателестроению, призванный содействовать обмену информацией о передовых технологиях, новых материалах и разработках. В работе конгресса участвуют научные сотрудники и специалисты предприятий, отраслевых институтов, организаций авиационной промышленности и смежных отраслей.

Как в выставке, так и в научно-техническом конгрессе участвуют работающие в кооперации с Россией зарубежные компании, в том числе ряд крупнейших предприятий Украины.

Выставку и обмен опытом двигателестроители проводят с 1990 года. В нынешнем году работа форума продлится до 18 апреля.