Запах сигарет, который ни с чем не спутать, стойкий и неприятный даже большинству заядлых курильщиков, с ним ведется постоянная борьба, теперь сигаретный дым захватил даже вашу машину.

Вам надоели освежители воздуха или вы просто хотите вдыхать приятный запах вместо неприятного сигаретного дыма?

1.    Приготовьтесь к тому, что вам придется все тщательно отмыть или провести сухую чистку.

2.    В машине на ночь можно оставить миску с белым уксусом, который поможет устранить неприятный запах сигарет.

3.    Оставьте в автомобиле большое количество свежей кожуры от цитрусовых фруктов на несколько дней, пока кожура окончательно не высохнет. После того, как вы уберете их из автомобиля, они унесут за собой запах сигарет, ну или по крайней мере его часть.

4.    Пищевая сода
Один и старых и проверенных способов устранения запахов. При чистке автомобильных сидений распылите пищевую соду на поверхности, которые впитали сигаретный дым, и оставьте на несколько часов, после чего соберите соду с сидений с помощью компактного пылесоса. Только прежде чем рассыпать соду по всему сидению, проведите небольшой тест на ограниченной поверхности, чтобы убедиться, что обивка нормально реагирует на присутствие соды.

5.    Кофе
Здесь вам пригодится способность кофейной гущи впитывать запахи, в том числе и запах табачного дыма. Не стоит рассыпать везде кофе как в случае с пищевой содой, поскольку кофе может оставлять пятна. Положите кофе в перфорированные мешочки и разложите по автомобилю.

6.    Проветривайте автомобиль
Этот способ не требует вообще никаких усилий, не нужно очищать апельсин, или оставлять на ночь миску с уксусом, достаточно просто на несколько часов открыть все окна автомобиля для того, чтобы сигаретный запах улетучивался с сидений, ковриков и прочих поверхностей.

7.    Черный уголь
Нет никакого эстетического наслаждения от созерцании черного угля в миске. Однако если вы поставите такую миску в автомобиль, которым не планируете пользоваться, то уже через неделю уголь полностью впитает неприятный запах.

8.    Дым оседает на поверхностях
Дым способен оседать на поверхности в особенности из стекла и пластика, поэтому чаще проводите влажную уборку в салоне вашего автомобиля.