ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » НЕДВИЖИМОСТЬ. СТРОИТЕЛЬСТВО и РЕМОНТ. ЖКХ » Правкомиссия одобрила проект ФЗ об обновлении карт и планов.


Правкомиссия одобрила проект ФЗ об обновлении карт и планов.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sb.uploads.ru/t/GYoaW.jpg

В соответствии с планом мероприятий («дорожной картой») «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учёта недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Сроки обновления карт и планов, являющихся картографической основой кадастра предлагается определить с учётом устанавливаемых требований, в том числе в зависимости от характеристик территории. При этом в целом обновление картографической основы кадастра должно осуществляться не реже, чем один раз в 10 лет.

Законопроект «О внесении изменений в статью 6 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости"» (далее соответственно – законопроект, кадастр), разработан в соответствии с пунктом 18 плана мероприятий («дорожной карты») «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учёта недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2012 года №2236-р.

Предлагаемый законопроект устанавливает обязательность обновления карт и планов, являющихся картографической основой кадастра, а также полномочия органа нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений по определению требований к периодичности такого обновления.

В настоящее время картографической основой кадастра являются карты и планы, требования к которым определены приказом Минэкономразвития России от 28 июля 2011года «Об определении требований к картам и планам, являющимся картографической основой государственного кадастра недвижимости».

При этом являющиеся картографической основой кадастра карты (планы), представляющие собой фотопланы местности масштаба 1:5000, а также карты (планы), представляющие собой цифровые топографические карты и планы, с течением времени утрачивают актуальность и должны подлежать обновлению.

Сроки обновления карт и планов, являющихся картографической основой кадастра, будут определяться с учётом устанавливаемых требований, в том числе в зависимости от характеристик территории. При этом в целом обновление картографической основы кадастра должно осуществляться не реже, чем один раз в 10 лет.

0

2

Законопроект об обязательном обновлении картографической основы государственного кадастра недвижимости внесен в ГД РФ.

http://sf.uploads.ru/t/lO4g3.jpg

Распоряжение от 10 июня 2014 года №1024-р. В соответствии с планом мероприятий («дорожной картой») «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учёта недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Обновление картографической основы кадастра должно осуществляться не реже одного раза в 10 лет.

Законопроект «О внесении изменений в статью 6 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости"» (далее, соответственно, – законопроект, кадастр), разработан в соответствии с пунктом 18 плана мероприятий («дорожной карты») «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учёта недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», (утверждён распоряжением Правительства от 1 декабря 2012 года №2236-р).

Законопроект устанавливает обязательность обновления карт и планов, являющихся картографической основой кадастра, а также полномочия органа нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений по определению требований к периодичности такого обновления.

В настоящее время картографической основой кадастра являются карты и планы, требования к которым определены приказом Минэкономразвития России от 28 июля 2011 года «Об определении требований к картам и планам, являющимся картографической основой государственного кадастра недвижимости».

При этом являющиеся картографической основой кадастра карты (планы), представляющие собой фотопланы местности масштаба 1:5000, а также цифровые топографические карты и планы с течением времени утрачивают актуальность и должны подлежать обновлению.

Сроки обновления карт и планов будут определяться с учётом устанавливаемых требований, в том числе в зависимости от характеристик территории. При этом в целом обновление картографической основы кадастра должно осуществляться не реже, чем один раз в 10 лет.

0

3

Утверждены изменения в статью 6 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости».



http://sa.uploads.ru/t/b6Cqe.jpg
фото: ipnews.org

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 6 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости».

Федеральный закон принят Государственной Думой 7 октября и одобрен Советом Федерации 15 октября 2014 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральный закон разработан во исполнение пункта 18 плана мероприятий («дорожной карты») «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2012 года № 2236-р.

Федеральным законом вносятся изменения в статью 6 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости» и устанавливается, что карты, планы, являющиеся картографической основой кадастра, подлежат обновлению в соответствии с требованиями к периодичности их обновления, установленными органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений, но не реже чем один раз в десять лет.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » НЕДВИЖИМОСТЬ. СТРОИТЕЛЬСТВО и РЕМОНТ. ЖКХ » Правкомиссия одобрила проект ФЗ об обновлении карт и планов.


Яндекс.Метрика