http://sb.uploads.ru/t/YEOVG.jpg

Череповецкий металлургический комбинат, один  из крупнейших в  мире интегрированных сталеплавильных заводов по производству стали  (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь»), освоил производство рулонного оцинкованного металлопроката класса 450 – с толщиной двухстороннего цинкового покрытия  не менее 37 мкм.

«Северсталь» продолжает развивать свои технические компетенции и внедрять новые технологии для ТЭК, что позволяет компании удовлетворять самые высокие требования производителей труб», -  комментирует директор по маркетингу и  продажам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Дмитрий Горошков.

Оцинкованный металлопрокат с высоким содержанием цинка предназначен для изготовления защитных оболочек трубопроводов, эксплуатируемых  в особых условиях внешней среды.

Металлопрокат с повышенной толщиной покрытия, соответствующего классу 450, увеличивает сопротивляемость изготовленного из него изделия агрессивным условиям внешней среды, в частности коррозии, что в конечном итоге продлевает срок его эксплуатации – по сравнению с цинком  класса 275 примерно на 15 лет.

К разработке технологии производства  металлопроката на ЧерМК приступили в прошлом году. В настоящее время ЧерМК, отработавший технологию производства такой продукции,  может  производить оцинкованный металлопрокат класса 450 в рулонах в промышленных объемах. Поставки металлопроката с высоким классом покрытия  осуществлялись на «Челябинский трубопрокатный завод» и «Изоляционный трубный завод» (г.Москва).

Справочно: ОАО «Северсталь»  проводит все виды испытаний продукции, указанные в спецификации, а также  на основании требований федеральных законов РФ осуществляет радиационный контроль продукции на соответствие гигиеническим  нормативам, полностью удовлетворяя требования клиентов в  области радиационный безопасности.