http://sc.uploads.ru/t/gfFRd.jpg

Уралмашзавод заключил контракт на поставку обжиговых тележек для ПАО «Центральный ГОК» (Кривой Рог, Украина). Контрактом предусмотрена поставка 109 тележек в срок до IV квартала 2014 года.

Тележки предназначены для обжиговой машины ОК-324, изготовленной Уралмашзаводом в 1990 году (площадь оборудования 324/336 кв.м.). Машина применяется в производстве окатышей из железорудных концентратов для доменного процесса. Производительность - 2,3-2,5 млн. тонн окатышей в год.
Также Уралмашзавод поставляет на ПАО «Центральный ГОК» дробильно-размольное и обжиговое оборудование.
ПАО «Центральный горно-обогатительный комбинат» - входящее в Группу Метинвест, специализирующееся на добыче, переработке и производстве сырья для металлургической промышленности - железорудного концентрата и окатышей. Единственное на Украине предприятие, которое одновременно использует открытый и подземный способ добычи руды.

ОАО «Уралмашзавод» - один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Стратегия развития компании предусматривает создание машиностроительного предприятия мирового уровня, которая сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков в оборудовании. На Уралмашзаводе при поддержке основного акционера - Газпромбанка - разработана и реализуется инвестиционная программа, предусматривающая коренную реконструкцию производства.