ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » Правкомиссия одобрила проект ФЗ о распределении дохода от пошлин МФЦ.


Правкомиссия одобрила проект ФЗ о распределении дохода от пошлин МФЦ.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sa.uploads.ru/t/r7uT3.jpg

Законопроектом предусматривается, что 50% от размера государственной пошлины зачисляется в федеральный бюджет и 50% – в бюджеты субъектов Федерации.

Проектом федерального закона «О внесении изменений в статьи 50 и 56 Бюджетного кодекса Российской Федерации» предусматривается следующее распределение дохода, полученного от уплаты госпошлины за оказание услуг, предоставляемых на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ), между бюджетами субъектов Федерации и федеральным бюджетом: 50% от размера государственной пошлины зачисляется в федеральный бюджет и 50% от размера государственной пошлины зачисляется в бюджеты субъектов.

Принятие федерального закона позволит увеличить финансовое обеспечение деятельности субъектов Федерации по предоставлению государственных услуг федеральных органов исполнительной власти на базе МФЦ, что окажет стимулирующее воздействие как на увеличение объёма, так и на повышение качества предоставляемых услуг.

Предлагаемые меры будут способствовать исполнению Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

0

2

Утверждены изменения в ряд статей Бюджетного кодекса.

http://sf.uploads.ru/t/4du61.jpg

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 50 и 56 Бюджетного кодекса Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 4 июля 2014 года и одобрен Советом Федерации 9 июля 2014 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом предусматривается установление дополнительного доходного источника бюджетов субъектов Российской Федерации в целях компенсации расходов, связанных с предоставлением государственных услуг на базе многофункциональных центров.

Указанный дополнительный источник формируется с использованием модели «расщепления государственной пошлины», которая заключается в распределении доходов, получаемых от уплаты государственной пошлины (50 процентов от размера государственной пошлины зачисляется в федеральный бюджет и 50 процентов – в бюджеты субъектов Российской Федерации).

Кроме того, перечень налоговых доходов бюджетов субъектов Российской Федерации дополнен государственной пошлиной за действия, связанные с лицензированием деятельности по управлению многоквартирными домами.

Внесение указанного изменения обусловлено переходом к государственному регулированию деятельности по управлению многоквартирными домами в соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » Правкомиссия одобрила проект ФЗ о распределении дохода от пошлин МФЦ.


Яндекс.Метрика