http://sb.uploads.ru/t/wqMHr.jpg

Приказом Минприроды России от 26.05.2014 № 231 утверждено  в общей сложности 57 объектов, содержащих прогнозные ресурсы нефти  и газа, а также подземных вод. 

На изучение предлагаются 4 участка с минеральными водами в Республике Адыгее, 1 участок с прогнозными ресурсами подземных вод в Иркутской области, 1 – в Республике Коми.

Перечень содержит объекты с прогнозными  ресурсами нефти в Архангельской, Вологодской, Кировской, Новгородской, Томской, Тюменской областях, республиках Башкортостан и Ингушетия. На изучение также предлагаются участки с прогнозными ресурсами нефти и газа в Иркутской области, Краснодарском и Красноярском  краях, Республике Саха (Якутия), Ямало-Ненецком АО, участки газа – в Республике Адыгея и Ростовской области.

Данный перечень участков недр опубликован на сайте Минприроды России и в журнале «Государственное управление ресурсами».

Заявки на получение права пользования участками недр, расположенными на территории субъектов Российской Федерации, принимаются территориальными органами Роснедр до 1700(местное время) 31 июля 2014 г.