ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Техника. Авиация. Судостроение. Космос » Уралмашзавод отгрузил поворотную платформу ЭКГ-18 на Михайловский ГОК.


Уралмашзавод отгрузил поворотную платформу ЭКГ-18 на Михайловский ГОК.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sb.uploads.ru/t/6KXxI.jpg

В мае в цехе №50 Уралмашзавода отгрузили поворотную платформу ЭКГ-18 для Михайловского ГОК. Первые детали и узлы нового карьерного экскаватора отгрузили еще в марте.
Крупногабаритная деталь отправилась в город Железногорск Курской области железнодорожным транспортом со станции Новая. Вместе с поворотной платформой на Уралмашзаводе отгрузили мелкие детали и узлы будущей машины. Они доставлены заказчику автотранспортом.
В июне отгрузки ждет еще одна крупная деталь - стрела экскаватора. 49-тонный груз изготовлен, покрашен и готов к отправке. Ходовая часть экскаватора ЭКГ-18 была отгружена в середине апреля. Также заказчик уже получил три транспортера. Общий вес ходовой части экскаватора ЭКГ-18 150 тонн.

Это будет первая машина такой модели, которая начнет работать на предприятии железорудной отрасли. Два предыдущих экскаватора ЭКГ-18 были поставлены угольщикам, они успешно работают в компаниях УК «Кузбассразрезуголь» и УК «Южный Кузбасс».
Экскаватор рассчитан на высокопроизводительную работу в самых тяжелых горно-геологических и климатических условиях. Благодаря особой форме ковша емкостью 18 кубометров - с уширенной передней и уменьшенной задней стенками - он лучше внедряется в забой, полностью заполняется, снижая энергоемкость и сокращая время на загрузку. По просьбе заказчика изменены крепления зуба ковша. Машина оборудована современным приводом переменного тока, что обеспечивает снижение эксплуатационных и энергетических затрат. Для контроля за всеми параметрами рабочего процесса техника оснащена информационной и микропроцессорной системами управления, а также системами диагностики и автоматической защиты механизмов и узлов. В кабине предусмотрены современная система кондиционирования, тепло- и виброизоляция, удобное рабочее кресло, холодильник и СВЧ-печь.
Кроме того, на Михайловском ГОКе Уралмашзавод строит первую в постсоветской истории России обжиговую машину на основе новейших технологий. Это будет самая крупная в России фабрика окомкования с обжиговой машиной пятого поколения, с минимальным воздействием на окружающую среду. Ввод машины позволит увеличить производство доменных окатышей на 5 млн тонн в год, и по объемам выпускаемой продукции МГОКу не будет равных в России.
С начала 2011 года Уралмашзавод поставил на Михайловский ГОК 10,3 тысячи тонн оборудования. Сейчас в новом технологическом комплексе идет монтаж. Завершить строительство всего технологического комплекса планируется в 1 квартале 2015 г.

Михайловский ГОК входит в металлургический холдинг «Металлоинвест» и занимает второе место среди горно-обогатительных предприятий России по объему производства. В настоящее время Михайловский ГОК оснащен двумя обжиговыми машинами ОК-520, изготовленными на Уралмашзаводе и введенными в эксплуатацию в 1977 году. На то время это были новейшие машины общей производительностью 6 млн. т железорудных окатышей в год. В результате реализации проекта по строительству технологического комплекса обжиговой машины №3 мощность Михайловского ГОКа по производству окатышей возрастет в 1,5 раза.

0

2

Монтаж нового гусеничного экскаватора (ЭКГ-18) на Михайловском ГОКе подходит к концу. 


http://sd.uploads.ru/t/Xrb1G.jpg

Новый гусеничный экскаватор (ЭКГ-18) был разработан специально для работы в сложнейших горно-геологических условиях. В новом ЭКГ-18 были учтены сложности эксплуатации и внесены изменения в конструкцию машины.

Была разработана особая форма ковша (расширенная передняя стенка и уменьшена задняя), которая позволяет сократить энергоемкость и увеличить скорость загрузки, модифицированы конструкции рукояти и зубьев ковша. Экономии ресурсов также способствует оснащение машины современным приводом переменного тока.

Для осуществления контроля за всеми рабочими процессами новый ЭКГ-18 имеет информационную систему, системы диагностики и автоматической защиты механизмов и узлов.

Монтаж ЭКГ-18 начался в мае 2014. Сейчас проходит этап поставки дополнительного оборудования, необходимого для окончания работ. Монтаж экскаватора проходит в сжатые сроки, благодаря качественному изготовлению всех составляющих машины.
В августе планируется закончить монтаж и начать наладку оборудования. Параллельно с этим будет проходить обучение персонала.

Сдача ЭКГ-18 в эксплуатацию намечена на сентябрь. Это будет первая машина такого типоразмера, которая начнет работать на предприятии железорудной отрасли.
Два предыдущих экскаватора ЭКГ-18 были поставлены угольщикам, они успешно работают в компаниях УК «Кузбассразрезуголь» и УК «Южный Кузбасс».

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Техника. Авиация. Судостроение. Космос » Уралмашзавод отгрузил поворотную платформу ЭКГ-18 на Михайловский ГОК.


Яндекс.Метрика