http://sd.uploads.ru/t/4s3cn.jpg

Президент, Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и Главный исполнительный директор, Председатель Правления Yokogawa Electric Corporation Шузо Кайхори в рамках XXI Мирового нефтяного конгресса подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

В рамках соглашения «Роснефть» будет на конкурсной основе рассматривать Yokogawa в качестве поставщика автоматизированных систем управления технологическими процессами для дочерних обществ Компании.

В свою очередь, Yokogawa гарантирует поставку новейших систем управления технологическими процессами, систем измерения, информационных технологий и контрольно-измерительных приборов, а также оказание услуг по их внедрению и последующему сопровождению.

Также в рамках соглашения о сотрудничестве «Роснефть» и Yokogawa организуют технические центры на базе дочерних обществ Компании для технического обучения, дополнительного образования и информационной поддержки в области нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, нефтехимической промышленности.