ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » ЗДОРОВЬЕ » Минздрав скорее жив или ... ?


Минздрав скорее жив или ... ?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На днях был в поликлинике. Хотел бы поделиться своими впечатлениями.
Честно говоря улучшений в лучшую сторону я не заметил. Уж и не знаю  в чем "заковырка" или была обещана большая зарплата, но таковой не стала или медицинские сотрудники привыкли зарабатывать помимо зарплаты.
  По крайней мере, у меня сложилось впечатление,что вся структура министерства здравоохранения превратилась в машину по выкачиванию денег. Иначе чем объяснить,что на бесплатные исследования, диагностику, прием у профильного специалиста огромная очередь (месяц и более), а платно хоть в этот же день. Как объяснить, что врач про бесплатные исследования говорит, ну это долго, очень сложная процедура для получения квоты, а вот платно хоть завтра, вот возьмите красивый бланк направление (в виде буклета). Очень интересно выглядит объяснение главврача: "зарплата маленькая, сотрудники не идут на такую зарплату".
   Вот по этому поводу хотелось бы сказать. Уважаемым врачам, учителям, сотрудникам детсадов и т. д.  Ну если такая маленькая зарплата, денег не дают, то может быть открыть частную клинику, коммерческие колледж или детсад. Зарабатывать огромные деньги и глядишь у нас в стране разовьется частный бизнес, а экономика перестанет быть сырьевой. А то получается, что многие хотят и привыкли работать как при коммунизме, а вот зарабатывать и жить как при капитализме. Ну может быть стоит просто изменить отношение к работе....

   P.S. Сразу хотел бы отметить, что все вышесказанное не ко всем имеет отношение. Но к очень большому количеству, к сожалению, все таки относится. Кстати, если больницы, поликлиники, школы и детсады стараются зарабатывать, то для чего они получают деньги из бюджета. Какое то двойное налогооблажение получается.

Отредактировано LOGIK (Понедельник, 10 октября, 2011г. 23:20:18)

0

2

LOGIK написал(а):

вся структура министерства здравоохранения превратилась в машину по выкачиванию денег.

+ 1

   Я уже и не удивляюсь. У нас тоже очереди, что в регистратуру, что в кабинет к врачам просто ужасные, при этом в регистратуре вместо трёх окошек работает только одно, и сотрудником на больных просто наплевать, что они стоят часами за одним талончиком.
  А недавно мне довелось посмотреть свою карточку и я был, мягко говоря в шоке, оказывается, весь тот период, когда я болел, врач меня посещала каждый день, судя по записям, а вот я её видел не чаще одного раза в неделю. Вот именно поэтому, наверное, наши личные карточки это для нас такая тайна, что нам их стараются не давать в руки.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » ЗДОРОВЬЕ » Минздрав скорее жив или ... ?


Яндекс.Метрика