http://sd.uploads.ru/t/u05Uh.jpg

ОАО "Российские железные дороги" и ЗАО "Трансмашхолдинг" заключили соглашение на поставку в 2015-2017 годах магистральных пассажирских и грузовых электровозов и тепловозов, а также маневровых тепловозов, выпускаемых предприятиями холдинга.

Документы подписаны в Сочи в рамках бизнес-форума "Стратегическое партнерство 1520" президентом ОАО "РЖД" Владимиром Якуниным и генеральным директором ЗАО "Трансмашхолдинг" Андреем Андреевым.

Соглашение предполагает поставку в адрес ОАО "РЖД" 1008 локомотивов в период 2015-2017 годах.

Переход к практике подписания многолетних соглашений - новый этап в развитии сотрудничества между ОАО "РЖД" и ЗАО "Трансмашхолдинг". До сих пор подобные договоренности закреплялись лишь в отношении отдельных инновационных моделей продукции, таких как электровозы ЭП20 или 2ЭС5.

Подписание трехлетних соглашений на поставку серийной продукции позволит ОАО "РЖД" обеспечить плановую замену парка тягового подвижного состава на современные, более мощные и надежные локомотивы.

В свою очередь, ЗАО "Трансмашхолдинг" получит возможность усилить работу по техническому совершенствованию выпускаемых локомотивов, направлять больше ресурсов для создания перспективных технических решений.