ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ, СМИ, ЭЛЕКТРОНИКА, ЭЛЕКТРИКА » В ГД внесен проект ФЗ об отмене ограничений на электронные документы.


В ГД внесен проект ФЗ об отмене ограничений на электронные документы.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://se.uploads.ru/t/wscpJ.jpg

Распоряжение от 25 июня 2014 года №1130-р. В соответствии с «дорожной картой» «Повышение качества регуляторной среды для бизнеса». Определяется порядок взаимодействия государственных органов, органов государственных внебюджетных фондов, органов местного самоуправления с гражданами (физическими лицами) и организациями в рамках обмена электронными документами при осуществлении государственных и муниципальных функций.

Законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены ограничений на использование электронных документов при взаимодействии физических и юридических лиц с органами государственной власти и органами местного самоуправления» разработан в соответствии с планом мероприятий («дорожной картой») «Повышение качества регуляторной среды для бизнеса» (утверждён распоряжением Правительства от 11 июня 2013 года №953).

Законопроект направлен на отмену указанных ограничений на использование электронных документов, в том числе в рамках государственного контроля (надзора), муниципального контроля, лицензирования, исполнительного производства.

Законопроектом определяется порядок взаимодействия государственных органов, органов государственных внебюджетных фондов, органов местного самоуправления с гражданами (физическими лицами) и организациями в рамках обмена электронными документами при осуществлении государственных и муниципальных функций.

Принятие законопроекта позволит увеличить объём документооборота в электронной форме, что будет способствовать повышению эффективности взаимодействия юридических лиц, индивидуальных предпринимателей с органами государственной власти и органами местного самоуправления.

0

2

Утверждены изменения, снимающие ограничения на использование электронных документов при взаимодействии предпринимателей и органов госвласти.


http://sd.uploads.ru/t/7vQcC.jpg

Постановление от 15 августа 2014 года №816. В рамках «дорожной карты» «Повышение качества регуляторной среды для бизнеса».

Проект постановления «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части отмены ограничений на использование электронных документов при взаимодействии предпринимателей и органов государственной власти» разработан Минкомсвязью России.

Планом мероприятий («дорожной картой») «Повышение качества регуляторной среды для бизнеса» (утверждён распоряжением Правительства от 11 июня 2013 года №953-р) предусмотрено устранение ограничения на использование электронных документов при взаимодействии органов государственной власти и предпринимателей.

Подписанное постановление обеспечивает возможность использования документов в электронной форме при взаимодействии предпринимателей с органами государственной власти в процессе предоставления государственных услуг (функций). Для этого вносятся изменения в следующие нормативные правовые акты:

- Правила оценки соответствия объектов защиты (продукции) установленным требованиям пожарной безопасности путём независимой оценки пожарного риска (утверждены постановлением Правительства от 7 апреля 2009 года №304);

- Положение об установлении льготной арендной платы и её размеров юридическим и физическим лицам, владеющим на праве аренды находящимися в федеральной собственности объектами культурного наследия (памятниками истории и культуры) народов Российской Федерации, вложившим свои средства в работы по их сохранению и обеспечившим выполнение этих работ (утверждено постановлением Правительства от 4 октября 2012 года №1005);

- Порядок регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств (утверждён постановлением Правительства от 12 октября 2004 года №539);

- Правила установления предельных размеров оптовых и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на лекарственные препараты, включённые в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, в субъектах Российской Федерации (утверждены постановлением Правительства от 29 октября 2010 года №865);

- Правила представления резидентами и нерезидентами подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций агентам валютного контроля, за исключением уполномоченных банков (утверждены постановлением Правительства от 17 февраля 2007 года №98);

- Правила регистрации опасных производственных объектов (утверждены постановлением Правительства от 24 ноября 1998 года №1371).

Внесённые изменения направлены на обеспечение возможности альтернативности использования документов в электронной форме или документов на бумажном носителе при взаимодействии предпринимателей с органами государственной власти.

0

3

В «дорожную карту» «Повышение качества регуляторной среды для бизнеса» утверждены изменения.



http://sa.uploads.ru/t/pSo4I.jpg
фото: rb.ru

Проект распоряжения о внесении изменений в план мероприятий («дорожную карту») «Повышение качества регуляторной среды для бизнеса» (утверждён распоряжением Правительства от 11 июня 2013 года №953-р, далее – «дорожная карта») внесён Минэкономразвития во исполнение поручения Президента России.

Внесённым изменением сокращаются сроки реализации отдельных мероприятий «дорожной карты», в том числе сроки внесения в Правительство проектов нормативных правовых актов.

«Дорожная карта» дополняется новым пунктом 11, предусматривающим внесение изменений в законодательство по вопросам кадрового документооборота в электронном виде.

Также вводятся новые пункты 121 и 122, включающие мероприятия по доработке государственных информационных систем (реестров) для эффективного межведомственного электронного взаимодействия.

Кроме того, уточняются контрольные показатели «дорожной карты» и их значения по каждому году, а также отдельные мероприятия и состав их исполнителей.

Принятые решения направлены на повышение эффективности реализации «дорожной карты», ускорение выполнения её мероприятий в целях совершенствования взаимодействия государства и бизнеса и улучшения предпринимательского климата.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ, СМИ, ЭЛЕКТРОНИКА, ЭЛЕКТРИКА » В ГД внесен проект ФЗ об отмене ограничений на электронные документы.


Яндекс.Метрика