http://sd.uploads.ru/t/wsdQT.jpg

Предприятие регионального значения перерабатывает до 38 тонн сырья в сутки и выпускает более 40 наименований молочной продукции. Завод внедряет в производство новейшие технологии, которые делают молочные продукты не только безопасными, но и удобными для потребителя.

27 июня представители Минсельхозпрода Омской области ознакомились с циклом производства молочных продуктов «Лузинская крыночка» молочного завода «Лузинский» и новыми технологиями, внедренными на предприятии.

На заводе были полностью модернизированы участки разлива продукции. Сейчас там работают 2 новые линии – по упаковке в пищевую пленку, и в картонную упаковку с крышечкой.

Начальник комплекса по переработке молока ООО «Лузинское молоко» Ольга Безвербная пояснила, что модернизация линий была проведена кроме всего прочего и для удобства потребителей. Продукты в пленочной упаковке стоят дешевле, и доступны для всех социальных слоев населения. А с крышечкой – удобны для употребления.

Сегодня в ассортименте лузинских молокопереработчиков более 40 наименований молочной продукции торговой марки «Лузинская Крыночка». Это молоко, сливки, сметана, простокваша, ряженка, кефирные продукты серии «Нежный» и сладкие продукты «Снежинка» и кефиры с натуральными фруктовыми наполнителями. Так же предприятие выпускает и линейку лечебных продуктов – бифидок и бифилайф, с содержанием бифидобактерий, а также молочные десерты.

Отметим, что процесс переработки молока полностью закрытый на всех этапах - от поступления на завод до упаковки. Вероятность попадания посторонних предметов в продукцию исключена. Производство практически полностью автоматизировано. Так же в целях безопасности и согласно технологиям переработки ртутные термометры на заводе использовать нельзя, для контроля температурных режимов применяются только электромагнитные термометры.

Добавим, что предприятие сегодня работает на полную мощность, ни один из торговых представителей не разорвал с молзаводом контракт.

«Все наши перерабатывающие молпредприятия занимаются модернизацией и у них есть планы на 2015 год по улучшению качества продукции», - сказал первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Олег Подкорытов.

Добавим, что в регионе производится около 700 тысяч тонн молока. Этого достаточно чтобы обеспечить жителей области и реализовывать продукцию за пределы региона. В прошлом году было реконструировано и построено 12 новых доильных залов. В этом году уже запущено 3 доильных зала.

Справка:

Молочный завод «Лузинский» - структурное предприятие ООО «Лузинское молоко» – которое является одной из крупнейших компаний Омской области по производству и переработке молока. На сегодняшний день там работает 550 человек, 400 из них в животноводстве. Производство включает полный цикл: кормопроизводство, выращивание и содержание коров, получение сырья молока, его переработка и в конечном итоге реализация готовой молочной продукции торговой марки «Лузинская крыночка. Предприятие объединяет комплекс по переработке молока, а также фермы «Петровка», «Розовка», «Новоуральское», которые занимаются разведением чистокровных голштинов.