ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Машиностроение. Станки. Оборудование.Комплектующие » ОАО ЦКБМ произвело отгрузку оборудования для АЭС «Козлодуй».


ОАО ЦКБМ произвело отгрузку оборудования для АЭС «Козлодуй».

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sd.uploads.ru/t/XHEoP.jpg

В ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялась отгрузка оборудования для атомной электростанции «Козлодуй» (Болгария).

На электростанцию отправлен комплект модернизации главных циркуляционных насосов: модернизированный корпус выемной части, элементы крепежа (шпильки) главного разъема, уплотнения главного разъема. Стоимость заказа составляет 34  млн. рублей (заказчиком является АЭС «Козлодуй»). Комплект запчастей будет использован для модернизации насосных агрегатов пятого и шестого блоков электростанции.

ОАО «ЦКБМ» имеет многолетний опыт проектирования и создания ГЦНА. Агрегаты применяются для создания циркуляции теплоносителя в первом контуре реакторной установки и несут дополнительную функцию охлаждения реактора при нарушении подачи электропитания.

0

2

ЦКБМ отгрузил новую партию оборудования для АЭС «Козлодуй» в Болгарии.



http://se.uploads.ru/t/2CMJq.jpg
фото: nek-npo.ru

АО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) изготовило и отгрузило очередную партию оборудования для болгарской АЭС «Козлодуй». На станцию отправлен комплект деталей и запасных частей для главных циркуляционных насосов ГЦН-195М: модернизированный корпус выемной части насоса и элементы крепежа.

Главные циркуляционные насосы – неотъемлемая часть реакторной установки: они обеспечивают интенсивную циркуляцию теплоносителя в первом контуре реактора. От надежной и бесперебойной работы ГЦН напрямую зависит безопасность любой АЭС.

ЦКБМ более 60 лет проектирует и создает высокотехнологичное  оборудование для атомной промышленности: главные циркуляционные насосы, питательные и аварийные насосы для АЭС, а также широкий спектр дистанционно-управляемого оборудования для работы с радиоактивными материалами.

АЭС «Козлодуй» - действующая атомная электростанция в Болгарии. Станция расположена на берегу реки Дунай, в 200 км от столицы страны Софии и в 5 км от города Козлодуй, в честь которого и получила название.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Машиностроение. Станки. Оборудование.Комплектующие » ОАО ЦКБМ произвело отгрузку оборудования для АЭС «Козлодуй».


Яндекс.Метрика