http://sf.uploads.ru/t/YoLXk.jpg

На территории Спасского района группа компаний «Валенсия-Премиум» реализует крупный инвестиционный проект на базе предприятия ООО «АгроСоюзСпасск». С его работой недавно ознакомились Губернатор области Олег Ковалев и заместитель Председателя регионального Правительства, министр сельского хозяйства Дмитрий Андреев.

В этом году картофель в хозяйстве размещен на площади 550 га, овощи – на 62 га. Ведется строительство современной базы по хранению и предпродажной подготовке картофеля и овощей на 60 тыс. тонн. В перспективе здесь планируют довести площади под картофелем и овощными культурами из «борщевого набора» до 4 тыс. га.

В настоящее время ООО «АгроСоюзСпасск» в селе Деревенское ведется строительство базы по хранению и предпродажной подготовке картофеля и овощей объемом 60 тыс. тонн. Первая очередь, которую планируется сдать уже в этом году, будет включать вентилируемые и холодильные помещения для хранения, а также цеха переработки и фасовки овощей. Окончательное завершение работ запланировано на 2016 год.

Губернатор Олег Ковалев назвал предприятие перспективным. «Это очень хороший проект для этой зоны, – сказал Олег Ковалев. – Люди работают с энтузиазмом, используя современные технологии, у них большие планы по развитию производства и рынков сбыта. Возможно, нам снова удастся сделать Рязанскую область картофелепроизводящим регионом, чтобы не только с гарантией обеспечивать собственные потребности, но и продавать овощи соседним областям».