ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Афиша » Театр » Большой театр. Спустя 6 лет...


Большой театр. Спустя 6 лет...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В Москве произошло событие поистине исторического масштаба - после 6-ти лет реконструкции открылась Главная сцена Главного театра страны.

Большой, реконструкция которого обошлась бюджету почти в 21 миллиард рублей, сегодня предстанет таким, каким был на пике своей красоты - в конце XIX века - с уникальной акустикой, золотым занавесом, роскошью бархатных лож и сиянием огромных хрустальных люстр.

http://uploads.ru/t/v/V/L/vVLpE.jpg

Отредактировано Галатея (Пятница, 28 октября, 2011г. 20:38:12)

0

2

А вот технически его усовершенствовали. Общая площадь театра увеличилась в 2 раза. В основном, за счет подземных территорий. Туда, к примеру, переместился превращенный в трансформер знаменитый Бетховенский зал.

Пир по случаю праздника решили устроить, что называется, "на весь мир". Трансляция из Большого транслируется в эфире ведущих телеканалов страны, а также Европы, Америки и Азии. Сегодняшнее представление - не обычный спектакль, а гала-концерт, посвященный истории театра. В его основе - произведения русской классической музыки и основные хиты Большого. На сцену вышла почти вся его труппа и несколько звезд мировой оперы. Ну а первая премьера состоится уже 2 ноября - это будет опера Глинки "Руслан и Людмила".

0

3

Ранее в блогах была распространена информация о том, что билеты на гала-концерт в честь открытия после реконструкции исторической сцены Большого театра появились в ограниченной продаже. Цены колеблются от 90 тыс. рублей (балкон 4-го яруса) до 2 млн рублей (первые ряды партера). В кассах Большого театра информацию о поступлении билетов в продажу также опровергли.

Открытие исторической сцены Большого театра состоится 28 октября. Режиссер-постановщик гала-концерта - Дмитрий Черняков, дирижер-постановщик - Владимир Юровский. Некоторые СМИ сообщали, что составлением списков приглашенных занимается Управление делами президента РФ. "Мы не имеем никакого отношения ни к составлению списков, ни к распространению билетов на это мероприятие", - заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь Управделами Виктор Хреков.

В октябре 2010 года президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение "О торжественном открытии основного здания Государственного академического Большого театра России". В распоряжении в частности говорится: "Провести в 2011 году торжественное открытие основного здания Государственного академического Большого театра России". Документом предусмотрено создание оргкомитета по подготовке и проведению торжественного мероприятия.

Медведев распорядился назначить председателем оргкомитета заместителя руководителя администрации президента РФ Александра Беглова. В распоряжении подчеркивается важное значение ГАБТ, который является "культурным достоянием народов Российской Федерации".

Источники агентства полагают, что именно оргкомитет и будет главным организатором торжественного открытия исторической сцены ГАБТа. Они не исключают, что кроме официальных приглашений, на это мероприятие может быть продано определенное количество билетов. Кто может продавать билеты и по какой цене, пока выяснить не удалось/

Интересно, что к вечеру пятницу на интернет-сервисах, занимающихся продажей билетов, исчезли страницы, где можно было купить пресловутые дорогостоящие билеты на открытие Большого.

0

4

Концерт открыл президент России Дмитрий Медведев. После этого на сцену вышли солисты ГАБТа в строительных касках и рабочей одежде и исполнили "Славься" из оперы "Иван Сусанин" Глинки. В течение вечера на сцене Большого также появятся приглашенные звезды - Пласидо Доминго, Дмитрий Хворостовский и Виолетта Урмана.

Постановкой гала-концерта занимался режиссер Дмитрий Черняков, собиравшийся максимально задействовать возможности новой сцены. Оркестр играет под управлением музыкального руководителя и главного дирижера Большого театра Василия Синайского.

На торжественную церемонию открытия, которая также транслируется в кинотеатрах 60 стран мира, власти выделили 120 миллионов рублей. Кроме того, гала-концерт можно посмотреть на канале Большого театра на видеохостинге YouTube и на сайте РИА Новости. Трансляция идет и по мониторам, установленным на Театральной площади.

0

5

Напротив подсвеченного здания театра - красная дорожка, вдоль которой играет марш почетная рота Кремлевского караула. Немного опоздав, в Большой приехал президент Дмитрий Медведев с супругой. Также на торжественное гала-открытие прибыли министр спорта Виталий Мутко, Павел Астахов, директор Московского мультимедиа арт-музей Ольга Свиблова, модельер Валентин Юдашкин, бизнесмен Алишер Усманов и главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер.

Также по красной дорожке прошли продюсер Федор Бондарчук с женой, скульптор Зураб Церетели, юрист Михаил Барщевский, продюсер Александр Роднянский, спецпредставитель президента РФ Михаил Швыдкой и другие.

В работах по реконструкции всемирно известной сцены, которая теперь является самой большой в Европе, участвовала почти тысяча человек. Они восстановили уникальную акустику театра, которая была испорчена, когда пол и специальный барабан под оркестровой ямой был залит цементом.

Театр также получил в свое распоряжение подземные площади - там теперь находятся гардеробы, буфеты, залы для фуршетов и склад декораций. Под землю также перенесен Бетховенский зал, предназначенный для репетиций хора и оркестра.

Реставраторы уверяют,что главный зал сцены теперь намного комфортнее для зрителей. Хотя число мест в нем сократилось на 300 кресел, его оборудовали всем необходимым для людей с ограниченными возможностями.

Исторический облик Большого был возрожден в полном соответствии старинным технологиям. В театр вернулись люстры, вензеля и гобелены эпохи Николая Романова. Реставраторы восстановили закрашенные росписи Белого фойе, вместо барельефов Государственного герба СССР теперь барельефы с изображением исторического герба России 1856 года.

Была отреставрирована и легендарная квадрига Петра Клодта - из-за тонкой медной оболочки ею пришлось заниматься прямо на колоннаде. Восстановлена потолочная роспись зрительного зала, три тыс. м мозаичных полов, а сама сцена сейчас размером с шестиэтажный дом. Хотя театр и принял прежний дореволюционный облик, технологий, которые есть теперь в Большом, нет пока ни в одном театре Европы – например, трансформируемой сцены подземного зала.

http://uploads.ru/t/V/I/T/VIT8z.jpg

0

6

Судя по обстановке, царящей в центре Москвы, кажется, что в городе проходит минимум саммит Большой двадцатки. Меры безопасности приняты беспрецедентные – на улицах очень много полиции. Гостей же праздника встречает рота Почетного караула. Журналистов в зал не пускают.

Несколько сот кинотеатров разных стран обратились к руководству Большого театра с просьбой разрешить трансляцию сегодняшнего мероприятия в прямом эфире. В результате 600 кинотеатров по всему миру показывают гала-концерт. Заключить аналогичный договор с российскими кинотеатрами администрации Большого не удалось. Кинотеатры требовали денег за трансляцию.

0

7

"Стырено" у Дмитрия Медведева в твиттере https://twitter.com/#!/MedvedevRussia/media/slideshow?url=http://twitpic.com/6nuqva

http://uploads.ru/t/8/Y/b/8YbTu.jpg

0

8

Очень круто :D

0

9

А  я вот давно мечтаю  попасть на представление  comedy club.  Очень  люблю их  выступления! Поэтому  вот  и присмотрела на этом  сайте  http://www.bileter.de/shows/  билеты по отличной  цене.  А кто  то из вас  посещал их  выступления?  Поделитесь впечатлениями!

0

Похожие темы


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Афиша » Театр » Большой театр. Спустя 6 лет...


Яндекс.Метрика