ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » Утверждены Правила определения минимального размера резерва ПФ по ОПС.


Утверждены Правила определения минимального размера резерва ПФ по ОПС.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sf.uploads.ru/t/uo8vW.jpg

Документ разработан Минтрудом России в целях реализации Федерального закона «О гарантировании прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений, установлении и осуществлении выплат за счёт средств пенсионных накоплений» (далее – Федеральный закон).

Согласно части 5 статьи 6 Федерального закона минимальный размер резерва Пенсионного фонда по обязательному пенсионному страхованию (далее – минимальный размер резерва) определяется в порядке, установленном Правительством.

Утверждённые Правила устанавливают механизм определения Пенсионным фондом (далее – Фонд) минимального размера резерва. В соответствии с Федеральным законом гарантийным случаем в отношении резерва Фонда, при наступлении которого недостаток средств возмещается Агентством по страхованию вкладов, определено уменьшение резерва Фонда ниже минимального размера.

Правилами предусматривается, что минимальный размер резерва определяется Фондом ежегодно до 1 апреля текущего года на уровне не менее 0,5% от суммы средств пенсионных накоплений застрахованных лиц, сформированных Фондом и переданных в доверительное управление по состоянию на 31 декабря отчётного года, включая средства выплатного резерва и средства пенсионных накоплений застрахованных лиц, которым установлена срочная пенсионная выплата, а также средств, не переданных в доверительное управление, за исключением средств пенсионных накоплений, выплаченных правопреемникам умершего застрахованного лица, средств на оплату услуг по доставке застрахованным лицам накопительной пенсии, и других видов поступлений в резерв Фонда.

0

2

Установлены дополнительные требования к порядку формирования резерва ПФР по обязательному пенсионному страхованию и порядку его использования.

http://sd.uploads.ru/t/SsigC.jpg

Постановление от 24 июля 2014 года №703. Определена структура средств, в рамках которой Пенсионным фондом утверждаются суммы при формировании резерва ПФР по обязательному пенсионному страхованию и при его использовании.

Документ разработан Минфином России в целях реализации Федерального закона от 28 декабря 2013 года №410-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О негосударственных пенсионных фондах" и отдельные законодательные акты». В соответствии с этим Федеральным законом Правительство устанавливает дополнительные требования к порядку формирования резерва Пенсионного фонда России (далее – ПФР) по обязательному пенсионному страхованию и порядку его использования.

Подписанным постановлением определяется структура средств, в рамках которой Пенсионным фондом России утверждаются суммы при формировании резерва ПФР по обязательному пенсионному страхованию и при его использовании.

Также утверждена форма ежеквартального отчёта ПФР о формировании и использовании резерва, представляемая им в Минфин России и Минтруд России одновременно с отчётом об исполнении бюджета за соответствующий период текущего финансового года.

Постановление будет способствовать повышению прозрачности формирования и использования бюджета ПФР.

0

3

Утверждены Правила инвестирования резерва ПФР по обязательному пенсионному страхованию.


http://se.uploads.ru/t/bSIN2.jpg

Постановление от 22 июля 2014 года №686. Объём средств и срок инвестирования определяются Пенсионным фондом, а доходы от инвестирования относятся на прирост резерва.

Документ разработан Минфином России в целях реализации Федерального закона от 28 декабря 2013 года №410-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О негосударственных пенсионных фондах" и отдельные законодательные акты». В соответствии с этим Федеральным законом Правительство России устанавливает порядок инвестирования резерва Пенсионного фонда по обязательному пенсионному страхованию.

В соответствии с утверждёнными Правилами инвестирования резерва Пенсионного фонда по обязательному пенсионному страхованию (далее – Правила) разрешёнными активами для инвестирования являются активы, указанные в пункте 3 статьи 14 Федерального закона «Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации», для инвестирования средств страховых взносов на финансирование накопительной части трудовой пенсии, поступающих в течение финансового года в Пенсионный фонд России.

Также Правилами устанавливается, что объём средств и срок инвестирования определяются Пенсионным фондом, а доходы от инвестирования относятся на прирост резерва.

Подписанное постановление будет способствовать увеличению резерва Пенсионного фонда России по обязательному пенсионному страхованию и повышению устойчивости исполнения обязательств перед застрахованными лицами в рамках обязательного пенсионного страхования.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » Утверждены Правила определения минимального размера резерва ПФ по ОПС.


Яндекс.Метрика