ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ХИМИЯ, НЕФТЬ, ГАЗ, ЭНЕРГЕТИКА,РТИ. ТАРА. УПАКОВКА » "ЛУКОЙЛ" приступил к возмещению затрат в проект Западная Курна-2.


"ЛУКОЙЛ" приступил к возмещению затрат в проект Западная Курна-2.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://se.uploads.ru/t/jzCPh.jpg

Сегодня в порт Басра на юге Ирака прибыл танкер, зафрахтованный компанией ЛИТАСКО (международное маркетинговое и торговое подразделение ОАО «ЛУКОЙЛ»), для загрузки первой партии нефти в счет возмещения затрат, произведенных ЛУКОЙЛом в рамках реализации первой фазы («Ранняя нефть») разработки месторождения Западная Курна-2.

Судно будет находиться в порту несколько дней, в течение которых в него будет отгружен 1 млн барр. (около 160 тыс. тонн) нефти. Речь идет о первом танкере из запланированных на 2014 год для транспортировки компенсационной нефти, полагающейся ЛУКОЙЛу по условиям Сервисного контракта на разработку и добычу на месторождении «Западная Курна-2».

На сегодняшний день на месторождении продолжаются работы по наращиванию добычи, которая в настоящий момент достигла уровня 280 тыс. барр./сут. Проект поступательно развивается согласно ранее намеченным планам, ЛУКОЙЛ успешно выполняет все взятые на себя контрактные обязательства.

«Отгрузка первого танкера нефти в счет возмещения наших инвестиций является еще одним свидетельством надежного партнерства ЛУКОЙЛа и иракской стороны в деле развития нефтяной отрасли Ирака», – сказал вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ», президент «ЛУКОЙЛ Оверсиз» (оператор зарубежных апстрим-проектов ЛУКОЙЛа) Андрей Кузяев.

0

2

«ЛУКОЙЛ» отгрузил первый танкер компенсационной нефти по проекту «Западная Курна-2».

http://sd.uploads.ru/t/2nQZN.jpg

Из порта Басра на юге Ирака отбыл танкер Sea Triumph, зафрахтованный компанией Litasco (международное маркетинговое и торговое подразделение ОАО «ЛУКОЙЛ») и загруженный первой партией компенсационной нефти в счет возмещения затрат ЛУКОЙЛа по проекту «Западная Курна-2».

Объем отгрузки составил 1 млн. баррелей нефти. Судно направляется в порт Аугуста на Сицилии. После разгрузки нефть будет транспортирована для переработки на принадлежащий ЛУКОЙЛу НПЗ ISAB в Приоло.

Добыча на месторождении Западная Курна-2 на сегодняшний день превышает 280 тыс. баррелей в сутки. Развитие проекта осуществляется в соответствии с графиком, все производственные планы и контрактные обязательства выполняются ЛУКОЙЛом в полном объеме.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ХИМИЯ, НЕФТЬ, ГАЗ, ЭНЕРГЕТИКА,РТИ. ТАРА. УПАКОВКА » "ЛУКОЙЛ" приступил к возмещению затрат в проект Западная Курна-2.


Яндекс.Метрика