ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » Средства ФНБ разрешат размещать на депозитах ВЭБа но не более 7% фонда


Средства ФНБ разрешат размещать на депозитах ВЭБа но не более 7% фонда

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sd.uploads.ru/t/DeoaE.jpg

Постановление от 31 июля 2014 года №739. Изменения направлены на создание правовых оснований для размещения Минфином России ограниченной части средств ФНБ (не более 7% объёма фонда).

Документ подготовлен Минфином России во исполнение поручений Правительства и в соответствии с Бюджетным кодеком Российской Федерации.

Постановлением вносятся изменения в Требования к финансовым активам, в которые могут размещаться средства Фонда национального благосостояния (утверждены постановлением Правительства от 19 января 2008 года №18 «О порядке управления средствами Фонда национального благосостояния»).

Принятые решения направлены на создание правовых оснований для размещения Минфином России ограниченной части средств ФНБ (не более 7% объёма фонда) на депозиты во Внешэкономбанке на условиях, позволяющих учитывать их при расчёте собственных средств (капитала) Внешэкономбанка.

0

2

В 2014 году во Внешэкономбанке разместят 6031000000 долларов США из средств ФНБ.

http://se.uploads.ru/t/JBkce.jpg

Проект распоряжения подготовлен Минфином России в соответствии с Требованиями к финансовым активам, в которые могут размещаться средства Фонда национального благосостояния (далее – ФНБ) (Требования утверждены постановлением Правительства от 19 января 2008 года №18 «О порядке управления средствами Фонда национального благосостояния»).

Распоряжением предусматривается разместить в 2014 году 6,031 млрд долларов США (эквивалент 7% общего объёма средств ФНБ по состоянию на 19 августа 2014 года) на депозиты во Внешэкономбанке. Средства размещаются на срок до 15 лет при уровне процентной ставки, аналогичном уровню процентных ставок по депозитам в долларах США, на которых были размещены средства ФНБ во Внешэкономбанке ранее.

На указанные депозиты размещаются средства ФНБ, размещённые на депозиты в ВЭБ в долларах США в 2009 и 2010 годах, в сумме 6,254 млрд долларов США после исполнения Внешэкономбанком обязательств по их досрочному возврату.

Условия размещения субординированных депозитов, утверждённые постановлением Правительства от 19 января 2008 года №18, позволят учесть их при расчёте собственных средств (капитала) Внешэкономбанка и обеспечить поддержание коэффициента достаточности капитала на приемлемом уровне.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » Средства ФНБ разрешат размещать на депозитах ВЭБа но не более 7% фонда


Яндекс.Метрика