http://sd.uploads.ru/t/X7FQz.jpg

Постановление от 18 августа 2014 года №822. Создаются благоприятные условия для привлечения инвестиций, развития высокотехнологичных производств, создания новых рабочих мест в Дальневосточном регионе.

Документ подготовлен Минэкономразвития России во исполнение поручения Президента от 12 апреля 2014 г. № Пр-814 (подпункт "б" пункта 1).

Проект постановления разработан в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2005 г. № 116-ФЗ «Об особых экономических зонах в Российской Федерации», исходя из критериев создания особой экономической зоны (далее – ОЭЗ), утверждённых постановлением Правительства от 26 апреля 2012 г. № 398.

ОЭЗ создаётся на земельных участках, определяемых соглашением о создании ОЭЗ, заключаемым Минэкономразвития России от имени Правительства Российской Федерации с Правительством Приморского края и администрацией Владивостокского городского округа.

В целях финансирования создания ОЭЗ подписанным постановлением поручается Минэкономразвития России и Минфину России при формировании федерального бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов предусмотреть бюджетные ассигнования в размере до 5365 млн рублей.

Строительство необходимой инфраструктуры планируется финансировать за счёт средств бюджета Приморского края в размере не менее 300 млн рублей.

В период до 2023 года планируется поступление налоговых отчислений в федеральный, краевой и местный бюджеты в объёме около 26,3 млрд рублей, 3,2 млрд рублей и 0,6 млрд рублей соответственно. Указанные поступления в бюджеты всех уровней будут обеспечены в том числе за счёт налогов на добавленную стоимость и прибыль, таможенных платежей и акцизов. Кроме того, планируется поступление неналоговых отчислений в объёме 2,1 млрд. рублей.

Принятыми решениями создаются благоприятные условия для привлечения инвестиций, развития высокотехнологичных производств, создания новых рабочих мест.