http://sd.uploads.ru/t/bGdYX.jpg

Портфельная компания РОСНАНО «РМ Нанотех», выпускающая на заводе во Владимире наноструктурированные мембранные элементы для очистки воды, заинтересовала своей продукцией «Газпром».

В августе высокотехнологичные мембранные установки ЗАО «РМ Нанотех» были внесена в реестр материально-технических ресурсов компании ООО «Газпром комплектация», которая является централизованным поставщиком дочерних обществ ОАО «Газпром».

Продукция завода ЗАО «РМ Нанотех» будет поставляться для мембранных установок водоподготовки, работающих на предприятиях группы «Газпром».

Современные технологии производства наноструктурированного полотна и мембранных элементов, которыми располагает предприятие ЗАО «РМ Нанотех», обеспечивают высокое качество конечной продукции. В 2013–2014 гг. на Астраханском газоперерабатывающем заводе (входит в структуру ООО «Газпром добыча Астрахань») проводились испытания мембранных элементов в составе установки по водоподготовке. Результаты испытаний оказались убедительными для того, чтобы включить рулонные мембранные элементы ЗАО «РМ Нанотех» в реестр оборудования и комплектующих, рекомендуемых к закупке организациями ОАО «Газпром».

В реестр материально-технических ресурсов ООО «Газпром комплектация» включены все типы промышленных мембранных элементов различных серий: обратноосмотические системы nanoRO, нанофильтрационные nanoNF, ультрафильтрационные NanoUF, которые выпускаются «РМ Нанотех».

Стоит отметить, что технологии ультра- и нанофильтрации, а также обратного осмоса, лежащие в основе работы фильтров производства «РМ Нанотех», обладают лучшими, по сравнению с традиционными технологиями, показателями очистки воды. Кроме того, их эксплуатация зачастую обходится дешевле, что является одним из определяющих моментов для потенциальных заказчиков.