http://se.uploads.ru/t/oCrls.jpg

Минобороны поручило «Роствертолу» разработать концепцию перспективного военного вертолета и подготовить предложения в госпрограмму вооружений на 2016–2025 годы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Я хотел бы, чтобы именно от вас поступили предложения, какой облик вертолета до 2026 года министерство может получить», – приводит пресс-служба слова замминистра обороны Юрия Борисова, который посетил завод с рабочим визитом.

Особенностью госпрограммы вооружения на 2016–2025 годы должен стать раздел, связанный с фундаментальными, поисковыми, прикладными и технологическими работами по созданию перспективных вооружений и военной техники. Программа должна быть принята до конца 2015 года.

В ходе визита на предприятие замминистра ознакомился с работой цеха окончательной сборки и процессом выполнения предприятием гособоронзаказа.

«На протяжении последних лет мы успешно поставляем в войска всю линейку серийно производимых на «Роствертоле» вертолетов: Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-26 и Ми-35М, – сказал генеральный директор «Вертолетов России» Александр Михеев, добавив, что завод полностью выполняет свои обязательства по гособоронзаказу, обеспечивая поддержку полного жизненного цикла вертолетов, которая включает в себя поставку, гарантийное, послегарантийное обслуживание и ремонт.

После визита на завод Юрий Борисов сообщил, что до 2020 года Министерство обороны получит более 120 вертолетов Ми-28Н, Ми-35М и Ми-26 до 2020 года.