http://se.uploads.ru/t/eylXF.jpg

АПХ "Мираторг", крупнейший производитель свинины в России, сообщает, что инвестировал 10 млн. рублей в расширение генетической базы свиноводческого дивизиона в Белгородской области, закупив в Норвегии 80 голов племенных хряков породы ландрас.

Импортзамещение и развитие собственного производства мяса является основой стратегии АПХ "Мираторг". Производство свинины согласно бизнес-плану в 2014 году вырастет на 14% в живом весе и составит 390 тысяч тонн.

Генетика определяет здоровье животных, скорость и эффективность набора веса, и качественные показатели мяса. Чистокровные племенные хряки специализированной беконной породы ландрас отличаются содержанием высокого содержания постного мяса в туше и тонким слоем подкожного шпика.

"Мираторг" создал одну из лучших племенных баз, применяя передовые технологии и оборудование от ведущих европейских производителей, что обеспечивает показатели эффективности производства на уровне лидеров мировой индустрии. Мы закупаем только лучших хряков-производителей и максимально эффективно используем генетический потенциал животных. После завершения 30-дневного карантина животные будут введены в основное стадо", - сказал специалист по генетике АПХ "Мираторг" Евгений Чернышев.