http://se.uploads.ru/t/LTyVd.jpg
фото: vrbiz.ru

Сегодня в рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2014" Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и председатель правления Государственной автомобильной компании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах подписали Соглашение о сотрудничестве.

В соответствии с Соглашением ЛУКОЙЛ и «Автодор» намерены взаимодействовать в проектах в области развития придорожной инфраструктуры, а также разработки и внедрения новых конструкторских решений для создания многофункциональных зон дорожного сервиса при строительстве и эксплуатации автомобильных дорог.

Стороны также планируют развивать сотрудничество в сфере внедрения и применения современных высококачественных инновационных материалов и технологий в сфере строительства, содержания и ремонта автомобильных дорог с целью увеличения срока службы дорожного полотна. В частности, ЛУКОЙЛ и «Автодор» зафиксировали в Соглашении договоренность о разработке совместных мероприятий по улучшению качества битума и полимерно-битумных вяжущих, а также по совершенствованию технологии дорожно-строительных работ с их применением.