ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » ПФР планирует отменить отчетность для некоторых страхователей


ПФР планирует отменить отчетность для некоторых страхователей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Руководитель ПФР Антон Дроздов поделился планами Фонда на будущий год. Речь шла об изменении отчетности. Формы хотят унифицировать, а также продолжить переход на электронный документооборот. Сейчас порядка 60 процентов компаний сдают отчетность через Интернет.

Кроме того руководитель ПФР сообщил, что в будущем году, возможно, отменят отчетность для тех, кто не производит выплаты физлицам и платит взносы исходя из стоимости страхового года. Сейчас отчитываться таким страхователям приходится (п. 5 ст. 16 Федерального закона от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ).

0

2

Всё . Для индивидуальных предпринимателей отменена отчётность в ПФР за 2011 год.

Дождались...

"Начиная с 2012 года, плательщики, уплачивающие страховые взносы исходя из стоимости страхового года, освобождены от необходимости представлять ежегодную отчетность в ПФР. К такой категории плательщиков относятся индивидуальные предприниматели, главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты, частные нотариусы и иные лица, занимающиеся частной практикой. Исключение составляют лишь главы крестьянских (фермерских) хозяйств, которым будет необходимо представить отчетность в ПФР по результатам 2011 года. Таким образом, в 2012 году индивидуальным предпринимателям нет необходимости представлять отчетность за 2011 год.

Иные категории плательщиков страховых взносов на ОПС и ОМС продолжат в 2012 году по-прежнему сдавать отчетность в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Как и в уходящем году, отчетность в ПФР необходимо будет представлять не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Таким образом, последними датами сдачи отчетности в 2012 году становятся 15 февраля, 15 мая, 15 августа и 15 ноября. Ежеквартально и одновременно надо будет сдавать не только расчеты по страховым взносам и сведения по персонифицированному учету, что позволяет работодателям экономить время и не допускать расхождений между двумя видами отчетности.

Как и в 2011 году, работодатели, численность сотрудников которых по состоянию на 1 января 2012 года составит более 50 человек, должны представлять отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью." (Сайт ПФ РФ)

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ФИНАНСЫ, СТРАХОВАНИЕ, ТАМОЖНЯ, ЗАНЯТОСТЬ » ПФР планирует отменить отчетность для некоторых страхователей


Яндекс.Метрика