ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » ЗДОРОВЬЕ » В ГД внесен проект ФЗ об обеспечении граждан препаратами мед изделиями


В ГД внесен проект ФЗ об обеспечении граждан препаратами мед изделиями

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sd.uploads.ru/t/93AS1.jpg
фото: rpla2.blog.ru

Законопроект разработан Минздравом России в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года №178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

Законопроектом предлагается установить в 2015 году норматив финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде социальной услуги по обеспечению медицинской помощью по рецептам врача (фельдшера), лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, в размере 707 рублей (в 2014 году норматив составляет 671 рубль).

0

2

Утвержден размер государственной социальной помощи на лекарственные препараты в 2015 году.



http://sa.uploads.ru/t/BSV13.jpg
фото: pervostolnik.ru.com

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О нормативе финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, на 2015 год».

Федеральный закон принят Государственной Думой 21 ноября и одобрен Советом Федерации 26 ноября 2014 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральный закон подготовлен во исполнение Федерального закона от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», согласно которому норматив финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде социальной услуги по обеспечению в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) лекарственными препаратами для медицинского применения, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, устанавливается ежегодно федеральным законом, принимаемым одновременно с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период.

В 2014 году норматив финансовых затрат установлен Федеральным законом от 21 декабря 2013 г. № 355-ФЗ «О нормативе финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, на 2014 год» и составляет 671 рубль.

Федеральным законом указанный норматив финансовых затрат на 2015 год устанавливается в размере 707 рублей.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » ЗДОРОВЬЕ » В ГД внесен проект ФЗ об обеспечении граждан препаратами мед изделиями


Яндекс.Метрика