ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » ЗДОРОВЬЕ » Правкомиссия за проект ФЗ о больничных листах на тяжелобольных детей.


Правкомиссия за проект ФЗ о больничных листах на тяжелобольных детей.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sa.uploads.ru/t/C2mPl.jpg
фото: vademec.ru

Позволит усилить социальную защищенность родителей тяжелобольных детей, прежде всего работающих женщин, сохранить для них возможность трудовой деятельности при необходимости ухода за ребенком.

Проект федерального закона "О внесении изменений в статьи 6 и 7 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и статью 21 Федерального закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (далее - законопроект) подготовлен во исполнение поручения Президента России № Пр-1464 от 21 июня 2014 г. (подпункт "б" пункта 1).

Федеральным законом "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" установлены особые гарантии по выплате пособия по временной нетрудоспособности застрахованным лицам в случае ухода за тяжелобольными детьми (детьми-инвалидами, детьми, являющимися ВИЧ-инфицированными, детьми с заболеваниями, связанными с поствакцинальным осложнением, при злокачественных образованиях) в возрасте до 15 лет.

В целях обеспечения возможности необходимого ухода родителями за такими детьми законопроектом предусматривается увеличить срок выплаты пособий по временной нетрудоспособности застрахованным лицам в период лечения ребенка в амбулаторных или стационарных условиях до 18-летнего возраста.

Принятие законопроекта позволит усилить социальную защищенность родителей тяжелобольных детей, прежде всего работающих женщин, сохранить для них возможность трудовой деятельности при необходимости ухода за ребенком.

0

2

Законопроект о выдаче больничных листов родителям тяжелобольных детей старше 15 лет внесен в ГД РФ.



http://sa.uploads.ru/t/3NB82.jpg
фото: rzn.info

Распоряжение от 29 октября 2014 года №2152-р. Позволит усилить социальную защищённость родителей тяжелобольных детей, прежде всего работающих женщин, сохранить для них возможность трудовой деятельности при необходимости ухода за ребёнком.

Проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 6 и 7 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и статью 21 Федерального закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"» (далее – законопроект) внесён Минтрудом во исполнение поручения Президента России №Пр-1464 от 21 июня 2014 года (подпункт «б» пункта 1).

Федеральным законом «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» установлены особые гарантии по выплате пособия по временной нетрудоспособности застрахованным лицам в случае ухода за тяжелобольными детьми (детьми-инвалидами, детьми, являющимися ВИЧ-инфицированными, детьми с заболеваниями, связанными с поствакцинальным осложнением, при злокачественных образованиях) в возрасте до 15 лет.

В целях обеспечения возможности необходимого ухода родителями за такими детьми законопроектом предусматривается увеличить срок выплаты пособий по временной нетрудоспособности застрахованным лицам в период лечения ребёнка в амбулаторных или стационарных условиях до 18-летнего возраста.

Принятие законопроекта позволит усилить социальную защищённость родителей тяжелобольных детей, прежде всего работающих женщин, сохранить для них возможность трудовой деятельности при необходимости ухода за ребёнком.

0

3

Утверждены изменения, касающиеся выплаты пособий по нетрудоспособности в случае ухода за детьми-ивалидами.



http://sf.uploads.ru/t/JMb5H.jpg
фото: v-dslr.ru

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 19 декабря 2014 года и одобрен Советом Федерации 25 декабря 2014 года.

Справка Государственно-правового управления

В соответствии с Федеральным законом «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в случаях ухода за ребенком-инвалидом в возрасте до 15 лет, ребенком, страдающим тяжелыми заболеваниями (ВИЧ-инфекция, поствакцинальные осложнения, злокачественные новообразования, включая злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей), в возрасте до 15 лет.

Федеральным законом предусматривается распространение установленных норм по продолжительности выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае ухода за указанными категориями больных детей на детей в возрасте до 18 лет. В этих целях соответствующие изменения вносятся в федеральные законы «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)», «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

Федеральный закон внесен Правительством Российской Федерации во исполнение подпункта «б» пункта 1 перечня поручений Президента Российской Федерации от 21 июня 2014 года № Пр-1464.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » Оффтопик » ЗДОРОВЬЕ » Правкомиссия за проект ФЗ о больничных листах на тяжелобольных детей.


Яндекс.Метрика